mobplayer.net

STALKER: Тень Чернобыля для планшетов и смартфонов


STALKER: Тень Чернобыля

Игра «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», появившаяся на прилавках магазинов в 2007 году, сразу же стала настоящим хитом, причём не только в России и странах СНГ, где этот проект ждали больше всех, но и во всём мире, ведь игра могла предложить много нового и оригинального. В те времена игры в открытом мире (так называемые «песочницы») только начинали появляться, но «Сталкер» сразу же заявил о себе, как о самой продвинутой «песочнице». Разработчики создали уникальный ИИ, который симулировал реалистичное поведение персонажей внутри игры вне зависимости от действий игрока. Другими словами, «зона» жила своей жизнью, а игроки были здесь всего лишь гостями. Такой подход был крайне оригинален и «Сталкер» стал одной из лучших игр в своём жанре, породив тысячи мелких и крупных модов, а так же довольно качественный приквел и сюжетный сиквел-дополнение.

К сожалению, несмотря на оглушительную популярность и всемирное признание, студия-разработчик «GSC Game World» сейчас переживает не лучшие времена и создание второй части отложено в долгий ящик. Фанатам остается только играть в различные модификации.

Одним из самых интересных любительских проектов стал «Project Stalker» — попытка перенести игру на мобильные платформы и в частности на Андроид. Сейчас ведётся активная разработка, и вы можете скачать бета-версию с примером того, как всё это дело будет выглядеть. Пока в игре нет ни квестов, ни персонажей, но создатели мод ведут активную работу, чтобы как можно быстрее перенести всё это в андроид-версию сталкера.

Оценка:
(голосов: 71)

В категории: Стрелялки | Теги: шутер, ужасы

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Сыровато

Хорошо: Возможность поиграть в шутер с открытым миром на планшете и смартфоне.

Плохо: Пока перед нами демо, но разработчики обещают выложить летом полноценную играбельную версию с квестами, персонажами и перестрелками с врагами.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
STALKER: Тень Чернобыля
STALKER: Тень Чернобыля
STALKER: Тень Чернобыля