mobplayer.net

Chuchel Chuchel на русском для планшетов и смартфонов


Chuchel

Необычный квест «Chuchel» понравится фанатам инди-адвенчур. Сеттинг игры трудно спутать с чем-либо ещё, ведь мир «Chuchel» состоит из странных существ, отдалённо напоминающих привычных нам животных и предметы обихода. Даже главный герой тут не обычный человек и даже не животное, а какой-то живой комок волос. И это нисколько не мешает ему очень живо реагировать на всё происходящее. Чучел (именно так зовут главного героя) отлично анимирован и забавно реагирует на все события, хоть он и состоит преимущественно из волос. Приключения протагониста начинаются в тот момент, когда кто-то умудрился свистнуть у него черешню. А ведь это самое любимое лакомство Чучела. Помогите ему достать его любимый продукт и выйти из всех передряг сухим.

Игра поделена на небольшие эпизоды. Чёткого следования сюжету тут нет, по сути, все эти эпизоды можно было бы проходить по-отдельности. На уровнях Чучела ждут забавные головоломки и мини-игры, подозрительно напоминающие существующие. Например, Тетрис или Pac Man. Эти механики смотрятся в мире игры «Chuchel» особенно необычно. На уровнях может произойти всё, что угодно — такой необычный сеттинг фактически развязал разработчикам руки. Если им нужно было добавить уровень с гигантской челюстью или медведя, который очень любит послушать музыку, они просто делали это. Чтобы пройти дальше, Чучелу нужно решить несколько головоломок. Если вы застряли, игра заботливо предложит подсказку. Не все головоломки решаются при помощи простой логики — иногда придётся действовать методом тыка. Но таких моментов в игре мало.

Помогает в создании необычной атмосферы и музыка. Саундтрек и внутриигровые звуки идеально вписаны в сеттинг и дополняют происходящее, придавая ему особого шарма. Если вы хотите полностью погрузится в странный и смешной мир «Chuchel», обязатльно играйте в наушниках или со звуком.

Данная адвенчура вряд ли понравится всем без исключения фанатам жанра. Здесь нет сколько-нибудь продуманного сюжета и классических атрибутов жанра, вроде инвентаря и диалогов, — игра цепляет своим дизайном и атмосферой. Инди-проект даже не воспринимается как единая игра. Скорее перед нами интерактивный мультик, где порой просто хочется понаблюдать за действиями персонажей и их реакцией на происходящее. Благодаря очень живой и проработанной анимации персонажей, они выглядят невероятно живыми. Даже несмотря на крайне странный вид.

Оценка:
(голосов: 6)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.9

Приключения

Хорошо: Необычный юмор, привлекательный стиль, харизматичные герои, забавные головоломки, оригинальный саундтрек.

Плохо: Игра определённо не "для всех".

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Chuchel
Chuchel
Chuchel