mobplayer.net

Karateka для планшетов и смартфонов


Karateka

Выход ремейка легендарной игры «Karateka» в 2012 году на мобильных платформах вызвал у многих игроков такие сильные ностальгические чувства, что разработчики таки осмелились выпустить официальный порт игры 1984 года. Порт получил название «Karateka Classic» и вышел сразу и на Андроид, и на iOS.

Чем оригинальная «Каратека» так зацепила геймеров в далёком 1984 году? Сейчас трудно сказать, но в те времена это был очень высокотехнологичный и атмосферный файтинг. Используя более чем скромные возможности тогдашних компьютеров, разработчику игры Джордану Мехнеру удалось воплотить в игре очень реалистичную (по тем временам) анимацию персонажей. А для файтингда очень и очень важно! Кроме того, игра щеголяла вполне себе качественной графикой (целых четыре цвета!), обладала приличным саундтреком и даже имела сюжетную линию — все эти компоненты позволили создать очень реалистичную атмосферу феодальной Японии, где, как известно, царили очень суровые нравы и там был прав лишь тот, у кого была сила. Сейчас всё это кажется забавным, но в 1984 году игра выглядела очень реалистично.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про высокую сложность. В те времена игры реально бросали вызов геймерам, а уж Каратека до сих пор считается одной из самых сложных игр. Чтобы пройти её требовались десятки часов тренировок, и многие игроки просто не выдерживали и бросали это неосуществимое, по их мнению, занятие. Кстати, даже пройдя игру можно было так и не увидеть хорошую концовку — любитель хорошенько постебаться над игроками Джордан, заготовил для игроков неприятный сюрприз из-за которого многие начинали игру заново. Если кто боится спойлеров не читайте дальше!!! Так вот, победив самого главного врага, не спешите бежать навстречу своей благоверной. Для начала выйдите и боевой стойки, а затем поклонитесь — только после этого можете бежать в объятия прекрасной принцессы Марико. Если вы подойдете к ней в боевой стойке, то… ваша невеста убьёт вас одним лишь ударом ноги! Такой вот сюрприз игра могла преподнести прямо в финале.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: Аркады | Теги: ретро, порт, классика, файтинг

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Написал t-1000
Играл в пиратский порт на "денди". Очень сложная игра кабздец.

Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.5

Ретро

Хорошо: Игра вызывает ностальгические чувства, адаптированная система управления персонажем.

Плохо: Невероятно высокая сложность, не самое удобное управление, игра может не понравится новому поколению геймеров.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Karateka
Karateka
Karateka