mobplayer.net

Терминатор 1 для планшетов и смартфонов


Терминатор 1

Фильм «Терминатор», вышедший в далёком 1984 году, перевернул представление людей о том, какими на самом деле должны быть боевики. Задуманный как простое развлекательное кино, фильм «Терминатор» вывел жанр на новую ступень своего развития. Разумеется, заслугой успеха фильма стал оригинальный сценарий, написанный режиссёром Джеймсом Кемероном и блестяща игра Арнольда Шварценеггера, ставшего олицетворением, вначале самого фильма, а потом и всей серии.

Сегодня игры по фильмам выпускают сразу же к премьере — например, это произошло с фильмом «Терминатор: генезис», одноименная игра к которому появилась в app store и плей маркете прямо в день премьеры. Но в те времена (в 1984) игровая индустрия ещё не была таким многомиллиардным высокодоходным бизнесом, да и технологии тогда оставляли желать лучшего — именно поэтому игра по мотивам первой части появилась только спустя семь лет, к выходу сиквела. Но это нисколько не умаляет всех достоинств этого платформера!

Итак, как и в оригинале, играть нам придётся за Кайла Риза — посланника из прошлого, который должен побороть робота-терминатора и спасти будущее. Разумеется, игра не будет следовать сюжету фильма, но все же в ней есть множество отсылок, а также увлекательные сражения в будущем, охваченном войной за существование людей. Например, своего главного противника — Т-800, мы будем встречать на всем протяжении игры, но убить его получится только в конце. Кроме самого Шварценеггера, Кайлу придётся сражаться с разнообразными киборгами и роботами, которых скайнет будет посылать в прошлое. Это хоть и не сильно вяжется с сюжетом, но играть от этого не менее интересно.

Порт игры «Терминатор» на Андроид основан на оригинальном файле с консоли «SEGA». Версии с консолей сега обладают более продвинутой графикой и звуком — именно поэтому разработчики порта и выбрали этот исходник. Вы можете скачать как русскую, так и английскую версии игры.

Оценка:
(голосов: 11)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.2

Порт

Хорошо: Возможность сохранить прогресс, игра работает практически на всех устройствах, даже на старых версиях андроид.

Плохо: Сама игра получилась не слишком интересной — перед нами обычный платформер, который ничем не выделяется среди своих собратьев.

СКРИНШОТЫ:
Терминатор 1
Терминатор 1
Терминатор 1
Терминатор 1