mobplayer.net

RetroBike для планшетов и смартфонов


RetroBike

Если у вас в детстве была приставка «Денди», то наверняка вы немало времени провели за игрой в «Excitebike». Обычно эта игра встречалась на картриджах «9999-in-1», но иногда её можно было встретить и на отдельных. Уже в те времена эта игра стала бестселлером и всё благодаря увлекательному игровому процессу. В отличие от других гоночных игр, в этом проекте был применен вид сбоку. Такой простой и незамысловатый игровой процесс стал следствием ограничений консоли «NES», которая не могла выводить на экраны телевизоров даже псевдо-3Д.

Сегодня подобного уже не встретишь, но разработчики игры «RetroBike» («РетроБайк») решили возродить хит прошлого, чтобы новое поколение геймеров смогло приобщиться к классике, а олдскульщики вспомнили о временах своей светлой молодости, которую они растратили на видеоигры (шутка!).

Несмотря на то, что перед нами ремейк, а не официальный порт, разработчики всё же решили отдать должное оригиналу. Даже при доступе к бесплатным высокотехнологичным движкам, вроде UE 4 или «Юнити», создатели игры решили делать свой проект с оглядкой на оригинал, а это значит, что в «ретробайке» нас ждёт простейшая графика, «богатая» палитра на 256 цветов и другие радости ретро стилистики. Несмотря на эти вынужденные упрощения, игра выглядит вполне себе ярко и броско, так что за внешний вид можно точно не беспокоиться.

Кстати, если вы хотите скачать ещё больше игр, то рекомендую вам обратить внимание на playlook.ru. Но это я так, к слову.

По количеству транспорта, проект легко уделывает своего предшественника. Кроме пары десятков мотоциклов, разработчики умудрились запихнуть в игру мётлы, сигвеи и даже гигантского жёлтого утёнка. Ну, а фанаты звёздных войн будут рады увидеть «Speeder bike» из «Возвращения джедая». Мне больше всего понравился байк из фильма «Призрачный гонщик».

Кстати, версия, выложенная на нашем портале, содержит в себе полностью разблокированный транспорт и дополнительное количество монет, в отличие от оригинала, где были заблокированы почти все самые прикольные фишки. Вот так вот жадность разработчиков чуть не испортила всё ощущение от игры!

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Аркады | Теги: ретро

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.4

Супер

Хорошо: Привлекательная графика, разнообразный транспорт, классический геймплей, не изменившийся ни на йоту.

Плохо: Недостатков нет.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
RetroBike
RetroBike
RetroBike
RetroBike