mobplayer.net

Adventures of Mana для планшетов и смартфонов


Adventures of Mana

«Adventures of Mana» — это долгожданная ролевая игра от «сквеар эникс». Как и большинство проектов этой студии, эта игра является ничем иным, как ремейком старенькой «Final Fantasy Adventure» вышедшей ещё в 1991 на карманной консоли «Гейм бой». В отличие от большинства других ролевых игр этой игровой студии, «Adventures of Mana» — это не пошаговая игра, а все бои в ней происходят в режиме реального времени.

Оригинальная FFA стала культовой игрой сразу же после выхода. Удивительно, но разработчикам этой игры удалось создать по-настоящему красивую игру с интересной историей, притягательной атмосферой и интересным геймплеем для обычной карманной консоли, обладавшей очень скромными техническими характеристиками. Современным разработчикам следует поучиться у создателей этой игры, ведь у них не было не только современных возможностей, но они даже не могли пользоваться всеми достижениями тех лет, потому что игра изначально создавалась именно под карманные устройства. В распоряжении у разработчиков были жалкие килобиты памяти и всего пара мегагерц частоты процессора. Но им удалось преуспеть, и их проект в итоге стал популярным даже десятки лет после выхода.

Игра «Adventures of Mana» — это масштабный ремейк-переиздание. Разработчики кропотливо воссоздали старую игру на новом движке (сами понимаете, прошло 25 лет и технологии совершили громадный скачок, так что брать старый движок было бы безумием), использовав в том числе и свои старые наработки в виде скетчей и неиспользованных ранее музыкальных треков.

Если не учитывать отсутствие пошаговости, то перед нами классическая японская РПГ со всеми типичными атрибутами жанра: эмоциональным сюжетом, качественной музыкой, симпатичной, хоть и мультяшной, графикой и очень интересным геймплеем с изрядной долей вариативности.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: РПГ | Теги: ремейк, JRPG

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.8

Супер

Хорошо: Интересный сюжет, сохранена атмосфера оригинала, стремительные схватки.

Плохо: Если вы любите рпг с пошаговыми боями, то игра может вам не понравиться.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Adventures of Mana
Adventures of Mana