mobplayer.net

Swords & Crossbones для планшетов и смартфонов


Swords & Crossbones

Пиратская тематика нынче в моде! Вначале отметились разработчики игры «Braveland Pirate», которые выпустили довольно-таки приличный тактический проект о похождениях отчаянных пиратов. Но не прошло и пары недель, как в сервисе «Steam» и на «Плей маркете» появилась тактическая RPG на такую же тематику — «Swords & Crossbones». Что интересно, обе эти игры вначале появились на персоналках, а потом, практически сразу же, оказались портированы для мобильных устройств (для планшетов и смартфонов). Чем же может похвастаться «Swords & Crossbones» и какую игру лучше установить первой?

Главное отличие «Мечей и скрещенных костей» в том, что здесь вы можете не только сражаться с бандами других пиратов и прочих врагов, но и строить свой пиратский город, где ром льётся рекой, девки отдаются почти даром, а мощные корабли охраняют покой граждан. Ваш город в игре — это такая «тихая гавань», куда можно вернуться после дальних походов, где изучаются различные технологии и апгрейды. В общем, в море весело, но возвращаться все же куда-то нужно.

Приключения являются одной из главных фишек игры. Так повелось, что пираты постоянно исследуют территории, чтобы поскорее нанести их на карту и разузнать, где чем можно поживиться, а куда лучше и вовсе не соваться, а то можно лишиться головы. Хорошую карту на рынке не купить, поэтому приходится садиться на корабли и отправляться в разные неизведанные места.

В бескрайних морях вас ожидает множество сюрпризов: от случайных квестов и поисков сокровищ, до увлекательных сражений и экспедиций на опаснейшие острова, архипелаги и континенты. В общем, в игре вы явно найдете занятие по душе.

Любой умный капитан знает, что без нормальной команды в море делать нечего. Именно поэтому вам придётся уделять тщательное внимание своим подопечным — прокачивать их и по возможности покупать новое оружие. Без этого вы быстро окажетесь в одиночестве, и корабль попросту не вернется из экспедиции. Довольно незавидное положение, не правда ли? Не забывайте о своих солдатах, и ваши трюмы всегда будут полны золота и награбленного оружия!

Сам же геймплей представляет собой классическую пошаговую тактическую стратегию. Вы делаете ход, а потом даете время подумать противнику, чтобы он смог реализовать свой. Все это щедро разбавлено крафтом, строительством города, небольшими экономическими элементами и интересными квестами.

Так, с геймплеем разобрались, но что же графика? Тут все гораздо печальнее. Разработчики игры позаботились о внешнем виде в последнюю очередь, благодаря чему мы имеем удовольствие лицезреть огромные пиксели и прочую лабуду, а-ля java и 8бит. Поймите, такой стиль уже давно всем надоел и пора придумать что-то новое! Разработчики схватились за моду на примитивную графику как за спасительную соломинку: меньше времени на графику — больше на геймплей, но пора бы уже и честь знать. Если бы не максимально убогий внешний вид, игре смело можно было бы ставить оценку 9.5, но, увы, не суждено.

Оценка:
(голосов: 1)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.9

На абордаж!

Хорошо: Графика а-ля старые java-игры, широчайшие возможности для игры, нет нужды иметь постоянное интернет подключение, есть крафт (!)

Плохо: Местами ну слишком простенький графон. Разработчики, двадцать первый век на дворе, забудьте уже об этим "кубиках" и пикселях!

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Swords & Crossbones
Swords & Crossbones
Swords & Crossbones
Swords & Crossbones