mobplayer.net

World of Empires 2 World of Empires 2 на русском для планшетов и смартфонов


World of Empires 2

Серии «Hearts of Iron» и «Цивилизация» — эталонные игры в жанре глобальных стратегий. С момента появления, этот жанр является исключительно прерогативой ПК, который обеспечивает максимально комфортное управление. Играть в «Civilization VI» с геймпада на телевизоре было бы трудным занятием. Отлично для жанра подходят мобильные устройства, особенно планшеты — увеличенный дисплей даёт рассмотреть многочисленные фрагменты интерфейса, а сенсорное управление прекрасно заменяет мышь (если разработчики учли этот момент). К сожалению, официальные студии пока не торопятся переносить хиты на Андроид и iOS. Но студии помельче не оставляют надежды создать свою «Цивилизацию» для Android. Игра «World of Empires 2» — это идейный наследник игры «Цивилизация 4». Игроделы попытались перенести большинство интересных игровых механик, которые сделали серию такой популярной. Конечно, до полноценной «цивы» игра не дотягивает, но поиграть во что-то подобное на смартфоне всё равно увлекательно.

Как и в любой другой глобальной стратегии, целью игроков будет полное доминирование на карте. Сделать это будет непросто, ведь вы можете оказаться вдали от ресурсов, да и враги не дремлют и рано или поздно границы государств прикоснуться друг с другом. И тогда вам придётся выступить в открытый конфликт. Военный аспект игры детально проработан, поэтому не забывайте об апгрейдах, чтобы ваши юниты имели преимущество.

Как и в «Цивилизации», города в игре будут центрами торговли, науки и производства. Постарайтесь размещать города с умом, чтобы до них не могли добраться враги, и они располагались в удобных точках, например, рядом с морем или в пересечении рек.

Игра «World of Empires 2» открывает кучу возможностей для создания личного государства. В распоряжении игроков будут целые армии, города, производства и все достижения науки, которые вы только сможете открыть (включая предметы, которые можно найти в научно-фантастических фильмах, например, энергетические щиты). Играть можно как с внутриигровым ИИ, так и с игроками по интернету.

Оценка:
(голосов: 2)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Стратегия

Хорошо: Геймплей в стиле "Civilization 4", неплохая графика, проработанный ИИ, есть мультиплеер, возможность создать свою цивилизацию.

Плохо: До "Civilization 4" игра пока не дотягивает.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
World of Empires 2
World of Empires 2
World of Empires 2