mobplayer.net

Hex Commander: Fantasy Heroes Hex Commander: Fantasy Heroes на русском для планшетов и смартфонов


Hex Commander: Fantasy Heroes

«Hex Commander» — это прямо-таки образцовая пошаговая стратегия, в которой игрокам предстоит возглавить небольшой отряд воинов, чтобы противостоять превосходящим силам врага. Сюжетная часть игры сделала не просто «для галочки» — игроков ждёт увлекательный сюжет в фентезийном сеттинге. Силы орков готовятся напасть на королевство людей, а тут очень некстати повсюду вспыхнули восстания. В такие трудные для человеческого мира времена вам нужно продемонстрировать храбрость, отвагу и проявить весь свой талант стратега. Только благодаря действиям игроков, человечество ещё имеет шанс устоять в будущей войне.

Сеттинг игры представлен в виде классического фентези. В мире игры живут орки, гоблины, эльфы, гномы и прочая живность, про которую можно прочитать разве что, во всяких фантастических книгах. Человечество находится на этапе развития где-то в средневековье, а это значит, что войска людей будут представлены всадниками, лучниками и пешими воинами с мечами и прочим холодным оружием с защитой в виде щитов. В средние века замки и прочие укрепления брались при помощи осадных орудий — в игре есть и они. Но так как перед нами всё-таки фентезийная пошаговая стратегия, то здесь можно пользоваться и магией, в том числе и боевой. Так что не забудьте воспользоваться магией, чтобы усилить своих солдат или как-нибудь навредить противнику.

«Hex Commander: Fantasy Heroes» — это очень качественная пошаговая стратегия, которая в чём-то даже напоминает настольную игру. Игровое поле поделено на так называемые «гексы» — шестиугольники. В зависимости от типа юнитов, их можно перемещать вперед на один или два «гекса», предпринять то же самое может и враг. Врагов в игре практически всегда будет больше, чем юнитов игрока, поэтому геймерам придётся постоянно придумывать что-то, чтобы схватка закончилась победой хороших ребят. В отличие от других пошаговых игр, здесь есть герой — самый сильный воин с особыми умениями. Грамотно используйте героя и это поможет свести численное превосходство противника на нет. Игровой ИИ нельзя назвать самым умным, обычно он пользуется больше численным превосходством, но новички и средние игроки могут испытать проблемы при прохождении некоторых миссий. Отдельных слов похвалы заслуживает очень грамотно выверенный баланс — не каждая пошаговая стратегия может похвастаться таким чётким балансом юнитов.

Графика «Hex Commander» выполнена в полном 3Д. Полигонов юнитам явно не хватает, но так как на поле боя мы видим как бы сверху, это несколько нивелирует этот недостаток. В целом, картинку можно назвать приятной, хоть и игра больше напоминает гостя из ранних двухтысячных — именно так выглядела львиная доля игр на ПК в начале нашего века.

Оценка:
(голосов: 2)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Пошаговые

Хорошо: Стиль игры напоминает настольную, приятная графика, работает практически на всех устройствах, классический полаговый игровой процесс, большой выбор юнитов для сражений, хороший баланс.

Плохо: Видимых недостатков нет.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Hex Commander: Fantasy Heroes
Hex Commander: Fantasy Heroes
Hex Commander: Fantasy Heroes