mobplayer.net

Titan Quest Titan Quest на русском для планшетов и смартфонов


Titan Quest

Существуют такие проекты, над которыми словно не властно время. Даже спустя десятки лет они продолжают привлекать все большее число игроков и, несмотря на давно устаревшую графику, они выглядят вполне себе качественно, будто их сделали не пару десятков лет назад, а буквально на прошлой неделе. Разумеется, пройти проверку временем дано не каждой игре — чтобы создать такой хит нужно вложить в проект не просто деньги и условные человеко-часы, а частичку своей души. Такие проекты, как Warcraft 3, Diablo, Age of Emperies 2, Counter-Strike до сих пор привлекают миллионы игроков. Прошли долгие годы, и за это время уже успело подрасти новое поколение геймеров, которые тоже имеют все шансы приобщиться к старым хитам. Наверное, играть в игру, которая старше тебя — это особенное чувство. Игра «Titan Quest», вышедшая в далёком 2006 году, тоже получила свой шанс на вторую жизнь, ведь к ней приложили руку талантливые программисты, оптимизировавшие старую игру под современные мобильные гаджеты. И в очередной раз игра доказывает, что для хороших игр не является помехой ни время, ни технологии.

2006 год. Фанаты экшен-РПГ застыли в ожидании выхода Diablo 3, а студия-разработчик «близзард» в очередной раз отфутболила фанатов, перенеся дату выхода. Выход «Titan Quest» был однозначно ко времени — люди очень ждали свежую «диаблу», сиквел, вышедший в 2000, был затёрт до дыр, а про третью часть не было практически никакой информации. «Титан квест», задумывавшийся как некий ответ «близзардам» зашёл не просто хорошо, а очень даже отлично! Я абсолютно уверен, что разработчики игры не ждали таких восторженных оценок от игроков и игровых журналов. Создателям игры удалось не просто удачно скопировать игровую механику «Diablo 2», они её кардинально переработали, добавив в геймплей множество оригинальных фишек — например, очень разветвленная система спецификаций и умений до сих пор превосходит «Diablo III» по всем параметрам!

Главной тематикой игры стала античность. Древние титаны выбрались на поверхность, чтобы уничтожить этот мир. В лучших традициях античных мифов, остановить их сможет лишь один герой. Разумеется, этим героем будете вы. Управляя отважным бойцом (это может быть или мужчина, или женщина), вы пройдёте длинный путь и сможете посетить Древнюю Грецию, Вавилон, Египет и Древний Китай, где только-только начали возводить свою знаменитую стену. Что самое приятное, игра прекрасно смотрится даже сейчас, спустя десять лет после выхода на ПК. Разработчики как следует пошаманили над текстурами, увеличив их разрешение, так что каким бы не был дисплей вашего планшета или смартфона, картинка будет что надо. Насладитесь видами природы, древней архитектурой (дизайнеры игры подробно изучили античную архитектуру) и красивыми сражениями, которые по своему размаху очень напоминают «God of War». Яркая и сочная картинка, детализированное окружение, красивые эффекты — всё это до сих пор способно удивить и вызвать положительные эмоции.

В оригинале управлять действиями персонажа нужно было мышкой. Разумеется, достигнуть такого высокого отклика при сенсорном управлении невозможно, но разработчики порта сделали все, чтобы управление было максимально комфортным и отзывчивым. В «Titan Quest» на андроид действительно удобно играть — разработчики расположили самые нужные кнопки около виртуальных стиков, дабы игроки могли быстро активировать все умения. Благодаря этому, динамика геймплея нисколько не страдает от новой схемы управления.

Оценка:
(голосов: 7)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.1

Must have!

Хорошо: Комфортное управление на планшетах и смартфонах, улучшенная графика, гигантский игровой мир, шестьдесят часов на прохождение главного квеста, большие возможности для прокачки персонажа, можно проходить несколько раз.

Плохо: Игра требовательна к ресурсам. На слабеньких гаджетах нормально поиграть вряд ли получится.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Titan Quest
Titan Quest
Titan Quest