mobplayer.net

DRAGON QUEST V для планшетов и смартфонов


DRAGON QUEST V

JRPG «Dragon Quest V» по праву считается одной из лучших ролевых игр. Выпущенная в 1992 году, игра нисколько не потеряла своей актуальности. Спустя долгие годы разработчики оригинала сделали ремейк для портативных консолей «Nintendo DS». Именно это версия и стала основой порта для мобильных устройств на андроид и ios.

Сюжет игры повествует о молодом человеке, которому суждено стать великим воином. Управляя действиями персонажа, нам предстоят долгие приключения — всего около тридцати лет. Но не беспокойтесь, тридцать лет не реального времени, а игрового. Грамотными действиями игрока, наш герой должен превратиться из молодого птенца в сильного воина. Кстати, кроме битв и приключений, нам придется озаботиться и поиском второй половинки и созданием семьи. Да, японские разработчики игр явно имеют какой-то свой подход к созданию rpg и, судя по рейтингам, игрокам это безумно нравится. Ну, скажите на милость, в какой ещё ролевой игре нам дадут возможность построить своё родовое гнездо?

Несмотря на немного примитивную графику, игровой мир получился очень живым и интересным. Кроме рядовых сражений с врагами и боссами, в игре можно искать сокровища, исследовать историю этого мира, знакомиться с персонажами и искать себе соратников, чтобы повышать шансы на победу в битвах.

Единственное, что может испортить впечатление от этого бессмертного хита — это принудительная вертикальная ориентация. На планшетах это довольно удобно, но вот на смартфонах доступная область игры покажется слишком маленькой.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: РПГ | Теги: порт, ремейк, JRPG

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.9

Олдскул

Хорошо: За основу порта была взята версия с "Nintendo DS" с улучшенной графикой, поистине безграничный игровой мир, большие возможности.

Плохо: Вертикальная ориентация экрана без возможности включить горизонтальную.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
DRAGON QUEST V
DRAGON QUEST V