mobplayer.net

Caesar 3 Caesar 3 на русском для планшетов и смартфонов


Caesar 3

Сегодня хороших градостроительных симуляторов днём с огнём не сыщешь, причём не только на платформе андроид, но и на светоче всех геймеров — персональных компьютерах. Что же остаётся делать нам, простым геймерам, которые жить не могут без игр такого жанра? Выход здесь только один — обратить внимание на старую классику. Например, на серию симуляторов «Цезарь» («Caesar»), в которую до сих пор рубятся тысячи игроков. Как раз совсем недавно на андроид была портирована самая удачная третья часть. Именно на ней я бы и хотел остановиться в сегодняшнем обзоре.

Итак, Caesar III. Если вы хорошо знаете историю, то вы наверняка слышали о Великой Римской империи — первой человеческой цивилизации которая достигла высочайших успехов в науке, технике, строительстве и, конечно же, в военном деле. Даже спустя сотни лет после её исчезновения она оказывала и продолжает оказывать влияние на наш мир. Например, философия эпохи Возрождения, сменившая «тёмные века», базировалась именно на античности и Риме, где впервые появились такие термины, как «демократия», суды, парламент и мегаполис. О да, городов в Риме было действительно много и их жители в них могли пользоваться всеми благами цивилизации — ходить в театры, пользоваться водопроводом и так далее. Разработчики серии «Caesar» были настолько вдохновлены достижениями прошлого, что создали игру именно про постройку античного города. Действие игры охватывает временной промежуток с 5 века до нашей эры до 2 века нашей эры, когда Империя находилась в самом зените своего существования.

Игрокам в Caesar III на андроид необходимо построить город и добиться определенных показателей по количеству населения, доходов и тд. Самое интересное, что города мы будем строить не абы как, а под контролем цезаря (если что, то это титул такой, я правильно написал с маленькой буквы), который будет давать задание в самом начале игры, когда у нас пока ещё нет города, а есть только пустая территория. В игре предусмотрено всего одиннадцать уровней, но они такие сложные, что вы потратите немало часов, планируя и развивая свой мегаполис. И да, никто не застрахован от несчастных случаев, вроде непогоды (а в последствии и от неурожая) и набегов всевозможных варваров, которых так и тянет на приключения. Но при должном внимании к армии, ваши легионы быстро сметут кочевников, не оставив после них и мокрого места.

Что ещё можно сказать про игру Caesar III? В первую очередь это довольно сложный экономический симулятор с большим количеством возможностей и параметров, которые всегда придется учитывать для успешной игры. Если вы цените именно это в играх подобного жанра, то «Цезарь» определенно создан именно для вас.

Оценка:
(голосов: 79)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Классика

Хорошо: Любимая градостроительная игра среди многих ценителей жанра, русская версия, интереснейшая кампания с мирными и военными миссиями.

Плохо: Неудобное управление, старая игра без HD текстур смотрится довольно блекло на фоне других игр подобного жанра.

СКРИНШОТЫ:
Caesar 3
Caesar 3
Caesar 3