mobplayer.net

Glory of Generals: Pacific HD для планшетов и смартфонов


Glory of Generals: Pacific HD

Театром военных действий второй мировой войны был практически весь мир — от холодных вод Балтийского залива до тропических остовов Индонезии, где японцы захватили все окрестные государства и прочно окопались на них. США воевали с Японией с 1941 года, отвоёвывая остров за островом и возвращая себе лидерство в Тихом океане. Именно этому и посвящена тактическая стратегия «Glory of Generals: Pacific HD» на андроид.

Данная игра являет собой классический вариант тактической пошаговой стратегии — бОльшую часть экрана будет занимать карта с размещёнными на ней войсками, а сами армии выглядят как отметки с пиктограммами, олицетворяющими свой род войск. Но разработчики не стали бездумно копировать другие подобные игры, а внесли в классический геймплей много нового. Например, в игре есть функция по вызову авиации, чего раньше не было в остальных андроид стратегиях. Если вы хотите взломать вражескую оборону или потрепать войска противника, то нет ничего лучше, чем вызвать звено бомбардировщиков. Функция «вызов авиации» занимает один ход и это крайне действенный способ для поддержки своих войск.

Исключительно приятные чувства оставляет после себя и внешний вид игры. Конечно, это далеко не уровень 1941 Frozen Front на андроид, но игра явно выглядит лучше большинства игр этого жанра. На картах можно легко разглядеть рельеф (и его зачастую тоже придётся учитывать при планировании своих действий), а города сильно напоминают поселения людей из «Цивилизации». В общем, игроделы постарались немного отойти от классической карточной схемы, где все выглядело максимально грубо, как в старых географических картах. Конечно, кто-то скажет, что такие украшательства только отвлекают, но как по мне, игра от этого выглядит только лучше.

Разработчики игры явно любят историю и, в особенности, военную — игрокам предстоит принять участие в точно воссозданных битвах, при участии реальных генералов и техники тех лет. Разумеется, никто не будет управлять вашими действиями — точно воссоздан будет только начальный расклад, а в остальном вам придётся действовать самим. Кто знает, как изменятся события, если во главе операции будете вы, а не какой-нибудь генерал Кога Минэити или Уильям Хэлси. Вдруг вы сможете добиться куда лучших результатов и сохранить больше войск?

Большинство битв в игре будут происходить при участии сразу нескольких типов войск: и это не только пехота, артиллерия и танки, но и такие важные атрибуты современной войны, как эсминцы, корветы и даже авиация. В большинстве стратегий вам бы вряд ли дали «порулить» таким количеством честного железа, но в пошаговой игре «Glory of Generals: Pacific HD» возможно всё! Берите штурмом города, участвуйте в десантных операциях и ведите своих бронетанковые клинья вперед — к победе, ведь в конечном счете только это и нужно всем военным, начиная от простого солдата и заканчивая командующим армией.

Оценка:
(голосов: 2)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.9

Отлично

Хорошо: Хорошая графика уровня ПК, внимание к деталям, исторические кампании.

Плохо: Нет перевода на русский.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Glory of Generals: Pacific HD
Glory of Generals: Pacific HD
Glory of Generals: Pacific HD
Glory of Generals: Pacific HD