mobplayer.net

Бивис и Баттхед для планшетов и смартфонов


Бивис и Баттхед

Два странных парня по имени Бивис и Баттхед стали настоящими символами телеканала MTV, да и всей эпохи девяностых в целом. Сейчас трудно поверить, но в своё время этот грубо нарисованный мультик про придурков, комментирующих клипы, был самым популярным мультипликационным шоу среди подростков! Ясное дело, что такое популярное шоу не могло обойтись без одноимённой видеоигры. И, разумеется, в девяностые годы не было более популярной консоли, чем Sega Meda Drive (или «Дженесис» — так она называлась в США). На ней игра и вышла в далёком 1994 году.

Жанр игры можно определить, как смесь аркады с квестом, причем последнего в игре явно больше. Нашим героям удалось раздобыть билеты на концерт их любимой группы, которая приезжает в родной город Бивиса и Баттхеда! Но только в их руки попали заветные клочки бумаги, как их похитила какая-то собака! Наши герои отправляются в погоню за мохнатой сволочью, но поздно — билеты попадают в газонокосилку и теперь их куски разбросаны по всему городу. К счастью, в голову к Баттхеду приходит отличная идея: ведь можно собрать кусочки билетов и склеить их! Остается только обшарить весь город… как вы уже, наверное, поняли, этим мы и будем заниматься в игре.

Игра может похвастаться фирменной атмосферой и юмором. Сразу видно, что разработчики проделали максимум усилий, чтобы игроки почувствовали себя в игре так, будто бы они смотрят очередную серию своего любимого шоу.

Кстати, если вы думаете, что игра рассчитана на таких же тупарей, как Бивис и Баттхед, то вы явно ошибаетесь, ведь игра доверху заполнена не только сортирными шуточками, но и вполне себе сложными логическими задачками. Так что, готовьте своё серое вещество!

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: Аркады | Теги: платформер

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Кукурузо

Хорошо: Можно поиграть за Бивиса и Баттхеда, море юмора, есть перевод на русский, узнаваемые локации и персонажи.

Плохо: Порт предназначен исключительно для получения ностальгии.

СКРИНШОТЫ:
Бивис и Баттхед
Бивис и Баттхед
Бивис и Баттхед
Бивис и Баттхед