mobplayer.net

Earthworm Jim 2 для планшетов и смартфонов


Earthworm Jim 2

Игра «Earthworm Jim 2» — это, как не трудно догадаться, сиквел очень популярного в своё время платформера про червяка по имени Джим. Сюжет первой части не только рассказывал нам о героических приключениях Джима, но и раскрыл историю появления этого героя — если бы не уникальное инопланетное свечение, наш герой не разгуливал бы в крутом костюме, подчёркивающим рельеф его мышц, а он бы так и продолжал питаться гумусом и не думать о судьбах вселенной.

Первая часть игры порадовала многих своим уникальным юмором, приятной графикой, а также очень увлекательным геймплеем. И да, игру все же нельзя было назвать легкой прогулкой с избиением всего и вся — это был сложный платформер с запоминающимися уровнями. Вторая часть уже не производила такого вау-эффекта, но всё же она сохранила дух оригинальной игры и привнесла в серию много нового и интересного.

Уровни в сиквеле получились гораздо более оригинальными и разнообразными. Больше всего запоминались миссии на время, задание по охране другого персонажа, а также сумасшедший бонус-уровень со старушками. А однажды нашему герою даже выпадет честь принять участие в телевикторине! В общем, миссий в игре много и все они радуют своей оригинальностью и фирменным юмором.

Разумеется, такая игра не могла не получить кучу официальных и вполне себе пиратских портов. Так «Earthworm Jim 2» кроме Sega Mega Drive и SNES, игра официально появилась на MS DOS, Playstation и Game Boy, а также на восьмибитных консолях «Денди» появился пиратский порт обеих частей, позволивший всем желающим приобщиться к хиту и на менее совершенных приставках. Разумеется, игра при этом потеряла ряд фишек, но по геймплею это всё же был тот самый Джим. Кроме обычных портов, в играбельные версии Джима можно поиграть и на сайтах с онлайн играми. Кстати, если вы хотите играть в онлайн игры прямо на компьютере, то лучше всего сделать это на сайте «Gamzona».

Народные умельцы не могли удержаться и сделали мобильный порт «Earthworm Jim 2» и на андроид. За основу порта была взята удачная версия с консоли Сега. Мобильный порт вполне играбелен — благодаря удобно расположенным кнопкам вы довольно быстро сможете приспособиться к управлению и вспомнить одну из самых лучших игр детства.

ВЕРДИКТ
«Червяк Джим 2» стал самым удачным продолжением в серии. Несмотря на то, что проект покинул один из главных вдохновителей серии — Дэвид Перри, игра получилась не в пример клёвой и оригинальной, чего нельзя было сказать о третьей части, которая вышла настолько убогой, что про неё даже не хочется говорить.
Старина Джим идеально вписался в мобильный формат, а удачный порт с возможностью сохраниться в любой момент станет отличным поводом пере пройти любимую игру детства или приобщиться к классике, если так получилось, что вы не застали такой восхитительный платформер в момент выхода.

Оценка:
(голосов: 25)

В категории: Аркады | Теги: платформер, порт, классика

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.9

Коровы!

Хорошо: Оригинальный юмор, причудливый визуальный стиль, интересный, хотя и сложный, геймплей.

Плохо: Игра все же затачивалась под управление на джойстике, поэтому куда удобнее было бы играть именно на нём.

СКРИНШОТЫ:
Earthworm Jim 2
Earthworm Jim 2
Earthworm Jim 2
Earthworm Jim 2