mobplayer.net

You Must Build A Boat для планшетов и смартфонов


You Must Build A Boat

Герои игры «You Must Build a Boat» на андроид оказались в крайне щекотливой ситуации — сидя в простой лодке-плоскодонке, им предлагается преодолеть весь безбрежный океан и остаться при этом в добром здравии. Чтобы их экспедиция не закончилась так и не начавших, главный герой должен отправиться на поиски стройматериалов, чтобы превратить маленькую лодку в здоровенный фрегат с множеством комнат и большими парусами.

Отважный герой должен отправится в опасные подземелья, где почему-то и находятся все строительные материалы. Непонятно почему он решил обойти стороной специализированные магазины, но не будем включать логику — перед нами увлекательная аркада и ничего более.

Приключения главного героя можно разделить на три категории — сражения с врагами, взлом дверей и защита от непредвиденных ситуаций. С врагами можно драться при помощи меча или факела, замки взламывают, используя отмычки, а защита от всяких опасностей реализуется с помощью щита. Во время наших похождений основную область экрана будет занимать поле 6 на 8 с самыми разными иконками. Когда наш герой дерется с зомби или скелетами, игрокам нужно выстраивать в ряд камни с иконками мечей, при взломе замков — отмычки и так далее. В это время на верхней части экрана будет разворачиваться захватывающая сценка с действиями главного героя.

После окончания очередного этапа приключений, герой получает немного лута и очки опыта, на которые можно увеличить размеры лодки. Чем круче корабль, тем больше герой получает способностей и экипировки в начале уровня. К сожалению, возможностей для строительства корабля не так много. Грубо говоря, корабль растет сам, без участия игрока, что нисколько не вяжется с названием игры. Всё-таки планировку корабля хотелось бы продумывать лично, а не довольствоваться тем, что уже заранее сделано разработчиками.

В целом же, разработчикам игры удалось вдохнуть в классический жанр много нового — привычный геймплей заиграл новыми красками, а забавная восьмибитная графика станет приятной особенностью для любителей ретро.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Логические, Симуляторы | Теги: ретро

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Оригинально

Хорошо: Забавная графика а-ля 8бит, интересные нововведения в жанр, увлекательный геймплей.

Плохо: Если отбросить всё лишнее, то перед нами очередной проект "три в ряд".

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
You Must Build A Boat
You Must Build A Boat
You Must Build A Boat
You Must Build A Boat