mobplayer.net

Tomb Raider I для планшетов и смартфонов


Tomb Raider I

В 1996 году на прилавках магазинов появился крайне необычный шутер. Мало того, что нам впервые в игровой индустрии предложили примерить на себя личину Индианы Джонса и ощутить себя на месте охотника за приключениями, так ещё и главным героем игры стала женщина! Да не абы какая, а сама Лара Крофт. Разумеется, о ней все узнали исключительно из этой игры и сразу же миллионы мужчин по уши влюбились в этого персонажа. Такой неожиданный поворот стал сюрпризом для разработчиков, ведь они даже и не думали, что создадут настолько колоритного и яркого героя. Конечно, большинство геймеров в основном облизывались на её соблазнительные формы (а вернее «формы», ведь в то время графика оставляла желать лучше) и любовались на восхитительные пируэты, которые вытворяла эта женщина.

После выхода игры «Tomb Raider», все, кто мало-мальски рубил в игровой индустрии сразу поняли, что любовь геймеров к Ларе Крофт — это надолго. Игра 1996 года с примитивной графикой и крайне деревянной физикой стала родоначальницей многомиллионной игровой серии, которая со временем обзавелась крутой киноадаптацией с Анджелиной Джоли в роли самой гражданки Крофт.

Ну, ладно, пожалуй, настало время поумерить пыл и рассмотреть игру Tomb Raider поближе. Перед нами мобильный ремейк игры. Современные планшеты на андроид могут без труда тянуть старую графику и даже выдавать картинку получше той, что была в девяностых. Слава богу, разработчики обновили внешность Лары Крофт, и она больше не напоминает совокупность треугольников, как это было раньше.

Игра работает стабильно и без глюков, но вот что у разработчиков не получилось, так это хорошо адаптировать управление. Без утайки скажу — тут оно просто ужасное. Главная героиня постоянно норовит пойти не туда, а ужасная камера показывает нам всё, кроме самой Ларисы Ивановны! Кощунство, по-другому не скажешь. Это сильно портит ощущение от игры, поэтом если вы умеете подключать джойстики и геймпады к своим мобильным гаджетам, то обязательно сделайте это и не портите себе нервы, пытаясь пройти игру на сенсорном дисплее.

Если вы не знаете, что это за «Tomb Raider» такой (возможно, вы даже младше этой игры!), то вам стоит знать, что это очень динамичный шутер с видом от третьего лица с большим уклоном на акробатику и преодоление различных препятствий. Это значит, что кроме бездумной пальбы по монстрам, здесь вам придётся вдоволь попрыгать, по подтягиваться и подумать, как преодолеть ту или иную ловушку.

По сути, эта игра была для того времени, как «Анчартед» для современных геймеров. Создателям «Расхитительницы гробниц» удалось практически в одиночку создать жанр приключенческих боевиков, сделав игры намного более кинематографичными. Все ходы, которые были впервые применены в «расхитительнице», до сих пор можно углядеть в современных приключенческих играх.

Оценка:
(голосов: 7)

В категории: Стрелялки, Аркады

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Отлично

Хорошо: Отличный ремастеринг модели Лары Крофт, улучшенная графика, плавная работа на всех устройствах.

Плохо: Если бы не управление, игре смело можно было бы ставить "девятку".

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Tomb Raider I
Tomb Raider I
Tomb Raider I
Tomb Raider I