mobplayer.net

Life is Strange для планшетов и смартфонов


Life is Strange

«Life is Strange» на андроид — мобильный порт популярной одноимённой игры, которая завоевала миллионы поклонников на «больших» платформах. Теперь в этот замечательный проект можно поиграть и в мобильном формате. Благодаря андроид-версии, к игре могут приобщиться даже те, у кого нет времени играть в консоли и ПК, ведь с «Life is Strange» вполне можно познакомиться и на смартфоне или планшете.

Игра переносит геймеров в маленький, но довольно симпатичный городок Аркадия-Бэй. Это такой собирательный образ крошечных городов США, оказавшихся в стороне от основных шоссе и железных дорог. Город живёт уединённой жизнью, но даже здесь порой случаются трагедии. В центре сюжета — исчезновение девушки по имени Рэйчел. Игроки, вместе с главной героиней, будут расследовать таинственную пропажу местной жительницы. И игра была бы обыкновенным детективным квестом, если бы не сверхъестественная способность главной героини игры Максин — умение отматывать время назад. Не очень далеко, но это порой может помочь спасти жизнь или принять другое, более верное решение.

Игра «Life is Strange» очень подкупает атмосферой. Город, в котором происходит большая часть игры, создан с максимальным вниманием к деталям. Каждый элемент тут скрупулёзно отрисован и поставлен на своё место. Но это только декорации для увлекательного сюжета и ярких действующих лиц. Персонажи получились очень запоминающимися и харизматичными, далеко не каждый фильм может похвастаться такой проработкой характеров. А из-за интерактивности повествования, героям с экрана начинаешь сопереживать практически с первых минут. В диалогах между персонажами выбираются варианты ответа. В зависимости от выбора, будет меняться и сюжет, так что будьте внимательны. При желании, к моменту выбора время можно отмотать, но это не всегда работает. Во время игры персонажем нужно управлять — исследовать локации, подбирать и рассматривать предметы. Но стоит отметить, что немалая часть геймплея — интерактивное кино, в стиле того, что геймеры видели на PS3 и PS4.

Игра вышла ещё на консолях прошлого поколения, но не все современные мобильные устройства могут «потянуть» её без тормозов. Игра требовательна к железу смартфона или планшета, поэтому если вы вдруг хотите поиграть в Life is Strange на андроид, то лучше заранее обзавестись устройством помощнее.

Оценка:
(голосов: 8)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Отлично

Хорошо: Яркие персонажи, нелинейность, интересный эмоциональный сюжет, возможность отматывать время назад, можно выбирать реплики персонажей, продуманное до мелочей окружение.

Плохо: Игра требовательна к ресурсам устройства.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Life is Strange
Life is Strange
Life is Strange