mobplayer.net

Half-Life: Blue Shift Half-Life: Blue Shift на русском для планшетов и смартфонов


Half-Life: Blue Shift

Игра «Blue Shift» — это дополнение к первой части «Half-Life», успех которой заставил разработчиков выпустить сразу несколько аддонов, рассказывающих истории других персонажей во время инцидента. В «Blue Shift» нам предстоит пережить инцидент на исследовательской базе в роли обыкновенного охранника в Black Mesa. Зелёный новичок должен дать отпор существам из другого мира, военным, спецназу, а потом отправиться прямо в мир Зена, чтобы Гордон Фримен получил возможность спасти мир от надвигающегося вторжения. Короче говоря, перед нами всё тот же классический «Half-Life», но без молчаливого Фримена в главной роли. Разработчики не стали кардинально менять свой проект, а предпочли заняться доработкой движка, небольшими улучшениями игровой механики и внешнего вида игры. Оригинальный HL для своего времени выглядел очень достойно, но мелкие улучшения точно не навредили картинке.

Если около пятнадцати лет назад для игры в «Half-Life: Blue Shift» вам понадобился бы компьютер, то сейчас достаточно иметь телефон из среднего ценового сегмента. Официального порта для андроид нет, но большие возможности платформы позволяют запускать на ней практически любые файлы. Умельцы модифицировали движок игры и подружили его с операционной системой Android, благодаря чему теперь на смартфонах и планшетах можно спокойно играть в этот классический шутер. Разумеется, наличие геймпада делает геймплей куда приятнее, но и при помощи наэкранных кнопок тоже можно вполне успешно управлять главным героем. Игра отлично работает даже на самом средненьком железе — хорошая оптимизация даёт о себе знать даже спустя долгое время.

Сегодня «Half-Life: Blue Shift» на андроид сморится не так эффектно, как в 2000 году, но это всё равно очень увлекательный шутер с научно-фантастическим сюжетом.

Оценка:
(голосов: 6)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Шутер

Хорошо: Хорошая оптимизация, возможность поиграть в старую игру на мобильном устройстве.

Плохо: Неудобно управлять персонажем.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Half-Life: Blue Shift
Half-Life: Blue Shift
Half-Life: Blue Shift