mobplayer.net

Siege of Dragonspear для планшетов и смартфонов


Siege of Dragonspear

«Siege of Dragonspear» — это дополнение к серии RPG «Baldur's Gate», действие которого происходит где-то между первой и второй частями. В самом конце Baldur's Gate мы побеждали могучего главгада, а в самом начале сиквела почему-то оказывались в тюрьме. Долгожданное дополнение должно раскрыть многие тайны сюжета оригинала. Причем игра реально запоздала — только спустя семнадцать лет фанаты этой легендарной РПГ получили возможность вновь вернуться в этот чарующий фентезийный мир. Редко какой проект удостаивается такой чести, и «Baldur's Gate» однозначно её заслужил. Но возвращение прошло не очень-то и гладко — игра изобилует багами и недоработками, а появление персонажа трансгендера вызвало множество вопросов у игроков. Несмотря на всё это, перед нами замечательная изометрическая ролевая игра, которая придется по душе как олдскульщикам, так и новичкам в РПГ. Для полного погружения в мир лучше всего поиграть в первую часть, дабы узнать сюжет с самого начала.

По сюжету оригинала, главный враг был повержен командой игрока. Продолжение начинается с уничтожения приспешников главгада, после чего команда бойцов расходится по своим делам, а главный герой остаётся в гордом одиночестве. Но ненадолго, потому что в мире игры появился новый враг, грозящий уничтожить всё живое. Нам снова нужно собрать команду отважных бойцов. Но это лишь главный квест. В лучших традициях жанра, в игре полным-полно дополнительных заданий, многие из которых можно пройти разными способами. Нелинейность есть и в диалогах — ответы игроков могут быть в позитивном, нейтральном или отрицательном ключе. По мере прохождения, игроки пройдут через несколько крупных этапов. При переходе на следующий этап, все активные квесты будут автоматически завершены, поэтому будьте внимательны.

«Siege of Dragonspear» новый проект в сеттинге классики. Новые технологии позволили разработчикам реализовать то, чего они не могли сделать семнадцать лет назад. Была немного изменена графика и интерфейс, но самое главное кроется в геймплее. Теперь в игре есть массовые сражения, в которых могут участвовать десятки NPC. Крупные битвы получились сложными, но увлекательными. Разработчики не стали сильно менять игровую механику, в результате чего «Siege of Dragonspear» выглядит очень органично, будто она появилась не в наше время, а годами раньше. Проект не просто напоминает об олдскульных изометрических РПГ — это и есть олдскул в чистейшем виде. Фанаты жанра точно будут довольны такому «взрыву из прошлого», а новички получат возможность приобщиться к культовой классике.

Оценка:
(голосов: 5)

В категории: РПГ | Теги: порт, фентези

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Олдскул

Хорошо: Более тридцати часов геймплея, олдскульная графика и игровой процесс, проработанный фентезийный мир, разные способы пройти квесты.

Плохо: Много багов, отсутствие русского языка.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Siege of Dragonspear
Siege of Dragonspear
Siege of Dragonspear
Siege of Dragonspear