mobplayer.net

Rally Fury Rally Fury на русском для планшетов и смартфонов


Rally Fury

Гоночных игр на самых разных игровых платформах очень много, но лишь малая доля из них на самом деле может похвастаться реалистичным геймплеем. Зачастую геймплей в большинстве игр максимально упрощён, а физика движений автомобилей в большей степени аркадная и не передаёт реалистичного ощущения от вождением виртуального автомобиля. Входить в повороты на скорости в таких играх очень легко, но если вы попытаетесь повторить это в реальной жизни, то все закончится более чем плачевно. Симуляторы гонок предоставляют игрокам максимально реалистичный геймплей, позволяющий прочувствовать даже минимальные отличия в типах автомобилей. Одним из таких проектов стала игра «Rally Fury», созданная по всем канонам жанра и адаптированная для устройств на платформе андроид. Отличий от «больших» платформ минимум — упрощённая графика и возможность управлять автомобилем при помощи наклонов устройством.

После первого же запуска «Rally Fury» сразу становится ясно, что тут во главу угла поставлен именно реализм, поэтому если вы и раньше играли в гонки, вроде «Need for Speed», то это нисколько не поможет вам, потому что физический движок данного проекта максимально соответствует лучшим симулятором ралли. Поэтому входить в повороты и дрифтовать придётся заново. Игра учитывает буквально всё, начиная от вида покрышек и заканчивая подвеской. Тип поверхности тоже влияет на поведение автомобиля — гонка по идеально ровной трассе на каких-нибудь «michelin» (каталог шин можно найти на этом портале https://rezina.ua/shiny/michelin/) будет сильно отличаться от покатушек по пересечённой местности на шинах, не предназначенных для этого. Внимание к мелочам в данном проекте просто поражает, по уровню проработки геймплея «Ралли Фьюри» уделывает большинство похожих игр на Android и по качеству приближается к консолям.

Любой знаток автомобильных ралли знает, что раллийные машины всегда по максимуму обклеивают самой разной символикой, начиная от логотипов команд и заканчивая рекламой спонсоров. Нечто подобное реализовано и в «Rally Fury» — конечно, рекламу шин «michelin» наклеить на кузов навряд ли выйдет, но большое разнообразие различных логотипов для кастомизации авто придётся по душе каждому фанату реалистичных раллийных гонок. Радует, что разработчики не забыли про это. Кстати, кроме наклеек, автомобилю можно будет придать индивидуальность различными схемами покраски. Лучше от этого он ехать не будет, но потратить бонусные очки на наведение красоты точно не жалко.

«Rally Fury — Extreme Racing» может похвастаться очень качественной графикой. На пересечённой местности из-под колёс эффектно вылетают клубы пыли, а солнце привлекательно поблёскивает на свежей краске машин, делая их внешний вид ещё более притягательным. Но над некоторыми мелочами явно не мешало бы поработать. Например, модели деревьев выбиваются на общем фоне, погодных эффектов практически нет, а этапы сильно походят друг на друга, словно все они являются частью одной большой гоночной трассы. Если исправить эти мелочи, то «Ралли Фьюри» имеет все шансы стать лучшим симулятором ралли на мобильных платформах.

Оценка:
(голосов: 4)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Ралли

Хорошо: Удобное управление, очень реалистичная физика, неплохая графика, разные виды автомобилей для игры.

Плохо: Однообразные трассы.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Rally Fury
Rally Fury
Rally Fury