mobplayer.net

AirAttack 2 для планшетов и смартфонов


AirAttack 2

Жанр «скролл-шутер» уже смело можно заносить в красную книгу — он практически полностью исчез из игровой индустрии, а ведь в своё время люди выстраивались в очереди к игровым автоматам, чтобы потратить свои кровные, получив возможность подергать заветные рычажки и понажимать на приятные большие кнопки, зачастую окрашенные в красный. Расцвет игровых консолей и ПК-гейминга ускорил исчезновение этого жанра, а разработчики в свою очередь стремились придумать что-то новое и свежее, отказываясь от целых игровых жанров. В течение нескольких лет скролл-шутеры исчезли с прилавков, а повальное распространение мобильных устройств нисколько не помогло отсрочить гибель очередного электронного мамонта. Но даже такие динозавры игровой индустрии иногда напоминают о себе. В 2010 году на «яблочных» гаджетах появилась игра «AirAttack» — классический скролл-шутер сов семи привычными атрибутами жанра. И что самое интересное, новый проект привлек очень большое внимание игроков, и на несколько месяцев игра плотно засела в топах. И вот теперь «AirAttack» снова вернулся, обзаведясь гордой цифрой 2 в названии.

Действие игры происходит в некоей параллельной реальности. На первый взгляд кажется, что идёт Вторая мировая война, но когда вы увидите бластеры и ракеты на обычных поршневых истребителях, даже самые несведущие люди поймут, что что-то здесь не так. Разработчики специально придумали такую фишку с другой реальностью, чтобы не загонять себя в рамки, ничем не ограничивая полёт фантазии. И художники явно оторвались на славу, придумывая несуществующие юниты и уникальные в своём безумии транспортные средства.

«AirAttack 2» на андроид может похвастаться нереально крутой графикой. Это не будет преувеличением, если сказать, что «AirAttack 2» на сегодняшний день самый красивый скролл-шутер за всю историю видеоигр. Движок игры выдает невероятно детализированную картинку (обладатели планшетных ПК точно будут в восторге), а эффекты вызовут восторг у всех фанатов боевиков, настолько здесь все красиво и сочно. Локации в игре тоже сделаны под стать всему остальному — они очень разнообразны и проработаны.

Что можно сказать о геймплее ЭйрАттак? Это самый простой скролл-шутер со всеми привычными атрибутами жанра. К сожалению, разработчики проекта позиционируют его как фритуплей, но без доната играть здесь вполне реально. Только это будет гораздо сложнее. Но когда сложность делала игру плохой? Для выросших в девяностые это станет только плюсом!

Оценка:
(голосов: 3)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Стрелялка

Хорошо: Отличная графика с высочайшей детализацией и красивыми эффектами, классический игровой процесс.

Плохо: Банальный до ужаса геймплей.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
AirAttack 2