mobplayer.net

Shovel Knight для планшетов и смартфонов


Shovel Knight

Если пиксельная стилистика ещё не сидит у вас в печенках, и вы с теплотой вспоминаете старые добрые времена, когда игры были плоскими и адски сложными (они буквально выбивали дерьмо из игроков), то игра «Shovel Knight» определённо создана для вас. Разработчик этой игры задался целью создать отличный ностальгический проект, который был бы интересен исключительно олдскульщикам и фанатам платформеров. Результатом его работы стала игра «Shovel Knight» (или просто «Рыцарь с лопатой») — квинтэссенция всего того, за что мы так любим эпоху восьмибитных платформеров. Если вы провели сотни и тысячи часов за классикой, то вы без труда увидите и услышите в Shovel Knight нотки «Кастльвании», заметите кое-что от «МегаМена» и даже Duck Tales!

Графика в восьмибитном «рыцаре» практически полностью следует канонам того времени — крупные пиксели и полное 2Д. Но все же цветов в игре явно больше, чем в старых ромах, да и ориентация экрана 16х9 FullHD все же дает понять, что перед нами новый проект, а не какой-то древний порт старой игры.

Сюжет платформера прост и незамысловат: нашему рыцарю необходимо победить очередное вселенское зло, что не дает простым жителям спокойно работать и наслаждаться жизнью. Чтобы добраться до главного босса придётся сразиться с восемью промежуточными, поджидающими нас в конце локаций. В перерывах между сражениями можно будет заглянуть в деревушку, где в наличии есть разные типы вооружений, зелий и экипировки. Всё-таки враги будут становиться сильнее от уровня к уровню и увеличение своих способностей явно не помешает.

При прохождении игры чувствуется рука профессионального геймдизайнера. Каждый уровень «лопатного рыцаря» представляет собой идеальный пример того, как должны выглядеть уровни: все они кардинально отличаются между собой, отлично сбалансированы и просто интересны для прохождения. Просто поиграйте в любой другой современный платформер, явно косящий под олдскул, и вы сразу раскусите жалкую подделку. А «Shovel Knight» на андроид — это проект, достойный стоять в одном ряду с Марио, Castlevania и прочими звёздными проектами. А если бы эта игра реально вышла в девяностые, то сегодня мы, скорее всего, имели бы целую франшизу «Shovel Knight» с мультиками, сиквелами и спин-оффами и разным мерчем. Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Приятной игры!

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: Аркады | Теги: платформер

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Хит

Хорошо: Идеальный проект для всех ретроманов. В "рыцаре" есть всё, за что мы так любим старые игры, и даже больше!

Плохо: Для корректной игры потребуется геймпад.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Shovel Knight
Shovel Knight
Shovel Knight
Shovel Knight