mobplayer.net

Doom RPG Doom RPG на русском для планшетов и смартфонов


Doom RPG

История видеоигр знает немало примеров, когда технологические ограничения оказывали не отрицательное влияние на проекты, а наоборот, очень даже положительное! Так случилось и с игрой «Doom RPG», появившейся в самый расцвет кнопочных телефонов, которые поддерживали только игры java формата. Джон Кармак, здорово увлекшийся новыми на тот момент мобильными гаджетами, загорелся созданием новой java-игры. Да не какой-нибудь аркады, а очередной части серии «Doom»!

Разумеется, на тот момент ни один мобильный телефон не смог бы потянуть даже первую часть знаменитой стрелялки, поэтому разработчикам пришлось как-то выкручиваться. Результатом их работы стало создание оригинального спин-оффа, где Doom был превращен из динамичной стрелялки в пошаговую игру, где во время битвы можно было найти время подумать, какой-тактический ход лучше использовать, а не тупо жать на гашетку как раньше. Кроме того, разработчики игры придумали для неё интересный сюжет, что полностью противоречит одному из основных принципов Д. Кармака, который гласит, что «Сюжет в игре — как сюжет в порнофильме. Он должен быть, но он не так уж важен».

Итак, за основу нового «Doom RPG» был взят сюжет первой части. На секретной исследовательской базе на Марсе случается ужасающий инцидент, приведший к открытию портала в ад, из которого сразу же повалили всевозможные монстры: импы, какодемоны, зомби и прочие рыцари ада. Главный герой игры должен исследовать всю базу, поговорить с выжившими, по возможности взломать компьютеры и узнать, кто виновен во вторжении, которое началось не случайно, а из-за деятельности какого-то местного учёного. В общем, в сюжете есть всё: и загадка, и предательство, и всякие неожиданные повороты.

Несмотря на довольно примитивную графику, по базе реально интересно бродить. А особенно внимательных игроков разработчики награждают всевозможными секретами и пасхалками: некоторые стены прячут в себе тайники и секретные комнаты, а компьютеры хранят секретные коды доступа.

К сожалению, ни оригинальный Doom, ни «Doom RPG» официально на андроид никогда не выходили. Но благодаря труду программистов и эмуляторам, сегодня мы можем поиграть в эти хитовые проекты и сегодня. Если вы проследуйте инструкции, то Дум РПГ легко запустится на вашем планшете или телефоне. Разумеется, игра лучшего всего выглядит именно на телефонах (ориентация экрана только вертикальная).

Оценка:
(голосов: 30)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.2

Классика

Хорошо: Перевод на русский, захватывающий сюжет, куча секретов и пасхалок, интересный геймплей.

Плохо: Не очень удобное управление, к которому, впрочем, можно привыкнуть.

СКРИНШОТЫ:
Doom RPG
Doom RPG