mobplayer.net

Doom: 1 и 2 части для планшетов и смартфонов


Doom: 1 и 2 части

Серия «Doom» — это не просто какая-то стрелялка, а настоящий феномен! Сейчас трудно представить, но всякого рода шутеры и стрелялки, которые выходят на разных платформах практически каждый день, во многом выросли именно из старичка «Дума». Именно эта игра определила классический вид всех шутеров — оружие, вид от первого лица, бесчисленные враги и даже мультиплеер, всё это появилось и сложилось вместе только к 1993 году, когда на прилавках магазинов появилась эта прекрасная игра.

Безупречная техническая реализация и сама концепция стали результатом работы всего одного человека по имени Джон Кармак. Этот компьютерный гений продолжает творить и сегодня, но апогеем его творчества стал движок «Дума», который впоследствии стал базой для шутера «Квейк», из которого потом выросло множество других игр. Кстати, следы кода Джона Кармака можно найти о многих современных играх, правда в переписанном виде.

Безупречная реализация всех игр серии привела к тому, что многие фанаты стали портировать шутер на самые разные устройства. За долгие годы «Doom» успел посетить десятки консолей, компьютеров, мобильных устройств и даже совсем не предназначенных для игр устройств: принтеров, калькуляторов, банкоматов и множество других электронных гаджетов, без которых невозможно представить современную жизнь. Ну, а пару месяцев назад эту великую игру умудрились запустить на браузере! Какие бы только технологичные устройства не появлялись в этом мире, будьте уверены — рано или поздно на любом из них появится старичок Doom. Готов поспорить, что через пару десятков лет умельцы засунут эту игру и в интерфейсы космических кораблей.

Но что же Android? Несмотря на всю гибкость этой платформы, качественных портов существует не так уж много. Мы предлагаем вам скачать самую работоспособную сборку, которая содержит в себе две оригинальные части: первую и вторую, соответственно, а так же два оригинальных мода под названием «The Plutonia Experiment» и «TNT: Evilution». Кстати, эти уровни распространялись как официальный продукт id Software.

Кстати, если вы так фанатеете от этой игровой серии, то вы можете погулять по фанатским сайтам и скачать разные wad-файлы, содержащие моды и уровни. Если вы положите эти wad’ы в папку «FULL», то вы также сможете поиграть в них на своём планшете или смартфоне. Довольно привлекательная возможность, не так ли? Версия этой игры на планшет бесплатно распространяется по сети. Скачав эту сборку, вы фактически получаете удобный инструмент по запуску всех официальных и любительских модов дума.

Несмотря на всю критику сенсорных устройств, что ни якобы не предназначены для игры в шутеры, играть в «дум» на планшете довольно удобно (во всяком случае, можно привыкнуть), а если вы фанат серии, то это не вызовет у вас абсолютно никаких неудобств.

Оценка:
(голосов: 47)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.5

Маст хэв

Хорошо: Сразу четыре игры в одном файле — первая, вторая и два мода.

Плохо: Не слишком удобное управление.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Doom: 1 и 2 части
Doom: 1 и 2 части
Doom: 1 и 2 части
Doom: 1 и 2 части