mobplayer.net

The Deer God для планшетов и смартфонов


The Deer God

Несмотря на засилье инди-игр на платформе на ПК и мобильных платформах, к нам на огонёк редко захаживают по-настоящему оригинальные проекты. Слава богу, сегодняшняя игра, получившая название «The Deer God» («Олень-бог»?), принадлежит именно к таким проектам, удивляющим своей оригинальной концепцией и игровым процессом.

Главный герой игры прославился на всю округу как самый профессиональный охотник, способный попасть любому оленю в глаз на любом расстоянии. Но в один из вечеров наш герой случайно промахивается и убивает крошечного малютку-оленёнка — карма не заставляет себя ждать, и на его лагерь нападает стая волков. Схватка с дикими животными оканчивается для нашего героя печально: он погибает, но по какому-то странному закону жизни он тут же перерождается… в теле оленя! Чтобы вернуться назад, ему придётся пройти долгий путь и понять, что любая жизнь в этом мире априори священна. А помогать ему будут игроки. Кстати, именно геймеры поспособствовали появлению этой уникальной игры, пожертвовав разработчикам более пятидесяти тысяч долларов в кикстартере.

Геймплей игры можно охарактеризовать как сложный многоуровневый платформер в открытом мире. Здесь нет ни карты, ни каких либо подсказок. Как и в большинстве других инди-играх, игрокам предлагается додумываться до всего только самим. Из элементов интерфейса в верхнем правом углу экрана вы будете наблюдать кармическую шкалу. Да-да, здесь можно быть как злым оленем, так и добрым. От ваших поступков в игре будут зависеть ваши умения. Например, миролюбивые поступки дадут вам совсем другие умения, в отличие от злых. Отрицательные умения направлены на сражения — это файрболлы, молнии и прочие средства нападения. А хорошие поступки могут помочь вам получить семена растения, которое позволит вам найти путь на другую локацию. В игре реально очень много самых разнообразных умений персонажа (прямо как в какой-нибудь RPG!) и чтобы не портить все впечатление, я не буду рассказывать обо всех них.

Смерть главного героя в игре не приводит к концу игры. Если у вас накоплено достаточное количество жизней, то вы сможете легко начать игру с последнего чекпоинта. А можно поступить и хитрее — спариться с какой-нибудь самочкой и бегать по локациям со своими детьми. В случае вашей смерти, вы продолжите игру сразу же, потому что в вашем потомстве будет частичка вашей же души.

Графика и музыка в «The Deer God» для планшетов просто великолепны. Я не люблю пиксельную стилистику (в игре не простые восьмибитные квадратики, а какие-то странные длинные пиксели), но, чёрт возьми, она реально идёт игре. А таинственная музыка и громкими и хлёсткими звуками придает игре какую-то особую, почти осязаемую атмосферу сказочности.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Аркады, Логические | Теги: платформер

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.3

Супер

Хорошо: Завораживающая графика и музыкальное сопровождение, необычный сюжет, очень нетривиальный геймплея (особенно для платформера).

Плохо: Нет русского языка

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
The Deer God
The Deer God
The Deer God
The Deer God