mobplayer.net

Neverending Nightmares Neverending Nightmares на русском для планшетов и смартфонов


Neverending Nightmares

Игра «Neverending Nightmares» — это страшная инди-игра, разработчики которой явно вдохновлялись проектом «Тук-Тук-Тук» от российской студии, подарившей миру крутейший квест «Мор.Утопия». Как и в игре «Тук-Тук-Тук», главный герой повествования оказывается запертым в своём больном разуме, рисующем ему ужасающие картины, которые трудно представить даже в самых страшных фильмах ужасов. Главный герой выглядит как самый обычный человек, но его больное воображение таит в себе такие ужасы, что некоторые игроки могут бросить прохождение на полпути только из-за волнения за своё психологическое состояние.

Как и все остальные инди проекты, игрушка обладает своим неповторимым стилем. Графика в игре почти полностью монохромная, за исключением некоторых объектов и крови. Такая картинка может показаться странной и некомфортной, но она реально работает на создание атмосферы, да и смотрится очень круто.

Рассказывать много про сюжет не хочется. Главный герой игры оказывается заперт в своём разуме — каждый раз просыпаясь от очередного кошмара он словно оказывается в другом, более жутком сне. А уж чего-чего, а всяких жутких вещей в игре явно навалом. За полчаса игры я успел познакомиться с гигантским младенцем-людоедом, привидениями, злыми-двойниками главного героя и страшными узниками психиатрической клиники. Против каждого противника можно применять разные методы, например можно попробовать дать отпор при помощи топора или просто спрятаться в шкафу или под кроватью.

Разработчики пугают игроков используя самые разные методы. Как уже было сказано, основная ставка была сделана на визуальную сторону — мир игры кажется очень чужеродным и неуютным, словно мы реально находимся в каком-то страшном сне. Не забыли игроделы и про звук, поэтому не забудьте надеть наушники, чтобы полностью окунуться в атмосферу этого ужастика.

Несмотря на продуманную атмосферу и качественную графику, сюжетная часть игры, к сожалению, получилась наиболее слабой. Вы сами это заметите при прохождении — переигрывать её, а тем более открывать две дополнительные концовки захочется только ценителям жанра.

Оценка:
(голосов: 4)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Хоррор

Хорошо: Крутой визуальный стиль, много жестокости, что является редкостью в наше время, игра реально пугает.

Плохо: Скучноватый сюжет, все "пугалки" быстро приедаются.

СКРИНШОТЫ:
Neverending Nightmares
Neverending Nightmares
Neverending Nightmares
Neverending Nightmares