mobplayer.net

Dead Shell для планшетов и смартфонов


Dead Shell

Жанр «rougelike», главной фишкой которого стали случайно генерируемые уровни, становится необычайно популярным на платформе андроид. Игроки прозвали эти игры «рогаликами» — созвучно с rougelike. Действие игр этого жанра обычно происходят подземельях, а пошаговость и ролевые составляющие являются неизменными особенностями все рогаликов. «Dead Shell: Подземелья мертвых» не стала исключением, и речь в ней пойдёт об очередной смельчаке, просившим вызов мрачным созданиям.

На этот раз действие игры происходит не в прошлом, а в будущем, где несмотря на мощное футуристическое оружие, монстры всё ещё угрожают людям своим существованием. Отправляясь в длительное путешествие по подземельям, вы должны очистить их от тёмных созданий и спасти там как можно больше людей.

Подземелья в игре представлены в виде небольшим комнат, объединённых переходами. В каждой комнате игрока может поджидать очередной враг, какой-нибудь бонус или специальная точка, где можно продать свой хлам и купить что-нибудь более полезное.

Боевая система в «Dead Shell» сделана очень оригинально — во время боя игроки видят набор пунктов и действий. Вам достаточно выбрать оружие и начать атаку. Каждый ход сопровождается наглядным прогнозом по потере жизней у врага и главного героя. Разумеется, разные монстры уязвимы к разным типам оружия. Кроме того, всегда есть шанс нарваться на критический удар и получить куда больше урона или какую-нибудь другую неприятность. Это добавляет игре сложность и увеличивает разнообразие тактик, которые можно применить к разным типам врагов.

Как и во всех «рогаликов», в этом проекте разработчики не стали терять время на создание сложных графических элементов и ограничились классическими для жанра крупными пикселями. Но даже с такими ограничениями игра выглядит очень достойно из-за качественных эффектов и грамотного подхода к созданию интерфейса.

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: РПГ | Теги: roguelike, пошаговые

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.9

Супер

Хорошо: Нетривиальная графика, парочка интересных нововведений в классический игровой процесс.

Плохо: Есть реклама и встроенные покупки.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Dead Shell
Dead Shell