mobplayer.net

Michael Jackson’s Moonwalker Michael Jackson’s Moonwalker на русском для планшетов и смартфонов


Michael Jackson’s Moonwalker

Одного из самых известных на планете певцов, Майкла Джексона, нет с нами уже несколько лет, но иногда так приятно вновь услышать его хиты, хотя бы на время позабыть о его трагичной смерти и просто насладиться прекрасной музыкой. Мало кто знает, но в девяностые (а именно в 1990 году) на аркадных автоматах и домашних консолях появился уникальный платформер с самим Майклом в роли главного действующего лица! Игра получила название «Michael Jackson's Moonwalker» — Лунная походка Майкла Джексона.

В те времена легендарный певец был популярен как никогда. За короткий период он успел сняться в кино, войти в книгу рекордов Гиннеса и заработать пару миллиардов на своих хитах. Выпуск игры стал своеобразной вишенкой на торте — разработка электронных развлечений в те времена была не очень прибыльным и крайне трудоёмким делом, но популярность Майкла сделала своё дело, и в 1990 году мир увидел очередной аркадный хит.

Так как перед нами платформер, разработчики игры были жёстко ограничены при создании самого игрового процесса. В принципе, игра получилась классическим образчиком своего жанра — ходим по локациям, избиваем врагов, спасаем заложников и, конечно же, сражаемся с боссами. Главным злодеем на этот раз стал некий Мистер Биг — он взял десятки детей по всему миру в заложники и только наш отважный герой сможет спасти заложников и отправить Мистера Бига восвояси.

Игра была бы простым платформером, если бы сам Майкл не оставил на ней свой неизгладимый отпечаток. Наш герой ловко двигается, сражаясь с врагами и одновременно выполняя сложнейшие трюки и танцевальные приёмы, как на своих концертах, а во время игры на фоне играют самые знаменитые треки ЭмДжея, принесшие ему миллиарды и ставшие бессмертными произведениями.

Несмотря на некую однообразность (этим грешат все олдскульные платформеры), игра получилась необычайно интересной. Возможно, мои эмоции вызваны музыкой и ловкими движениями виртуального Майкла, но я получил истинное удовольствие от прохождения этого платформера с Sega Mega Drive.

Оценка:
(голосов: 6)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Классика

Хорошо: Приятно увидеть ЭмДжея даже в таком амплуа, знакомые хиты в восьмибитной обработке: "Smooth Criminal", "Beat It", "Billie Jean" и многие другие!

Плохо: Довольно-таки однообразный игровой процесс.

СКРИНШОТЫ:
Michael Jackson’s Moonwalker
Michael Jackson’s Moonwalker
Michael Jackson’s Moonwalker