mobplayer.net

Theme Park для планшетов и смартфонов


Theme Park

«Theme Park», появившийся в далёком 1994 практически на всех популярных устройствах, стал первым в своём роде экономическим симулятором парка. Разработчиками игры выступила небольшая британская студия «Bullfrog Productions», подарившая миру такие прекрасные игры, как «Theme Hospital» и серию «Dungeon Keeper». В те времена эта игра была одним из самых оригинальных проектов на рынке, ведь до этого не было ни одного симулятора, который бы мог предложить игрокам такой оригинальный геймплей. Особенно большими тиражами игра продалась на консолях от «Сега». Именно её оригинальный образ и был использован в этой версии порта.

Забудьте о надоевших «фермах» и прочем «f2p» ширпотребе. Перед нами самая что ни на есть классическая экономическая стратегия, которая легко заткнёт за пояс даже своего современного конкурента — RollerCoaster Tycoon 4 Mobile на Андроид.

Главной задачей в игре станет создание самого посещаемого парка развлечений в округе. А чтобы ваш парк аттракционов был популярным, необходимо позаботиться о том, чтобы все желания людей были выполнены в полном объеме. Не забывайте строить самые крутые аттракционы, позаботьтесь о зонах отдыха и украшении своего парка и ваши благодарные посетители отплатят вам звонкой монетой.

Центральным элементов любого парка всегда были аттракционы. Тут разработчики явно разгулялись на славу, ведь в игре вас ждут более сотни разных увеселительных помещений: комнаты страха, американские горки разных размеров, карусели, мини-поезда и лазерные тиры. Но, прежде чем соорудить очередной аттракцион, вам придется вначале его изучить, а потом отдать кругленькую сумму на его постройку.

Не стоит забывать и о структуре парка. Любой посетитель — человек априори ленивый, поэтому он посетит не все аттракционы, а всего два или три. Именно поэтому вам, как владельцу, придётся позаботиться о грамотной структуре будущего мегапарка развлечений, чтобы посетители могли поесть, оправить свои естественные потребности, посидеть и зайти в несколько аттракционов.

Но заставить все красивыми аттракционами и магазинами мало, для того, чтобы ваш парк функционировал. Вашему парку потребуется целая армия рабочих и уборщиков, которые будут ежедневно мыть и обслуживать ваш великолепный парк развлечений.

Экономическая часть игры довольно продуманная, но до уровня какого-нибудь современного «RollerCoaster Tycoon» она явно не дотягивает. Но несмотря на возраст, это довольно качественный симулятор парка, а возможность поиграть в «Theme Park» на андроид — это замечательный способ ощутить заряд ностальгии.

Оценка:
(голосов: 11)

В категории: Стратегии

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Олдскул

Хорошо: Возможность сохранить игру, довольно качественный порт с "Сеги".

Плохо: Не слишком удобное управление, работоспособность на всех устройствах не гарантируется.

СКРИНШОТЫ:
Theme Park
Theme Park
Theme Park