mobplayer.net

Alien 3 Alien 3 на русском для планшетов и смартфонов


Alien 3

Мощный заряд ностальгии — «Alien 3» на андроид! Несмотря на то, что фильм «Чужой 3» многие фанаты серии посчитали слишком мрачным и скучным, игра по оригинальному кинофильму получилась просто отличной. Одноимённый платформер вышел на целой куче устройств, начиная от домашних консолей, вроде Сега Мега Драйв, Денди или домашнего компьютера «Commodore 64», и заканчивая аркадными автоматами, где американские школьники оставляли свои деньги, предназначавшиеся для покупки еды.

Как и в оригинальном фильме, главная героиня попадает на планету-тюрьму, куда человечество отправляет самых отъявленных преступников. Видимо, Земля будущего будет перенаселена настолько, что придётся выселять оттуда особо опасных людей, чтобы освободить земли, занятые тюрьмами. Но Эллен Рипли попадает сюда не по своей воле, а из-за кораблекрушения, вызванного деятельностью детёныша чужого. Выбравшись на волю, чудовище начинает свою кровавую жатву. Нашей задачей станет не только уничтожение самого чужого и его сородичей, но и спасение заключённых. Если они станут пищей для всех маленьких чужих, то колонизированная планета сразу же превратится в безжизненную местность с рыскающими повсюду чужими.

Игра «Alien 3» примечательная тем, что это не платформер в классическом понимании, а некая смесь из жанров — обычный платформер + квест с логическими задачками. Это значит, что уничтожение монстров в игре не будет вашей единственной задачей. Кроме этой важной работы, вам придётся заняться спасение заключённых, пока их не сожрали чужие.

Главными пушками Рипли станет импульсная винтовка M41A, мощный подствольный гранатомёт, всеми любимый огнемёт из фильма и обычные гранаты. Как видите, всё оружие в игре взято из оригинального фильма. Видимо разработчики постарались сделать максимально приближенную к фильму игру, чтобы она пришлась по душе фанатам оригинальной серии. В принципе, у них это получилось!

Alien 3 на андроид — это порт, основанный на оригинальном образе версии с Сега Мега Драйв. Эта версия наиболее приближена к оригиналу, когда как, например, версия со SNES не может порадовать игроков приемлемым уровнем графики, а её геймплей и вовсе сильно отличается от оригинальных версий. Причём, именно в худшую сторону. Портом этой игры занималась студия «LJN», которая славится своим «профессиональным» подходом к созданию видеоигр, который нельзя назвать иначе, чем конвейер.

Оценка:
(голосов: 11)

В категории: Аркады, На русском | Теги: платформер

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Old school

Хорошо: Мрачная атмосфера оригинального фильма, интересный геймплей с элементами квеста.

Плохо: Некоторые геймеры могут найти эту игру слишком сложной.

СКРИНШОТЫ:
Alien 3
Alien 3
Alien 3