mobplayer.net

Carcassonne для планшетов и смартфонов


Carcassonne

«Каркассон» (или «Carcassonne») — это не только город в южной части Франции, но и отличная настольная игра, появившаяся на прилавках магазинов в 2001 году. Эта стратегически-экономическая игра обладает огромным потенциалом, ведь в ней можно играть не только обычными фишками, но и использовать карточки местности, чтобы выстраивать ландшафты. Получается такая смесь экономической настольной игры и паззла. Как же играть в Carcassonne? Давайте разберёмся.

Каждая партия начинается с одного квадратика-картинки. Каждый квадратик олицетворяет какую-то часть местности. Это может быть отрезок русла реки, часть дороги или поля. Игра начинается с одного-единственного кусочка реки. Игроки поочередно начинают выстраивать игровое поле. Просто так картинки ставить нельзя — необходимо, чтобы они могли состыковываться друг с другим. Это не так сложно, как может показаться. После появления первых кусочков земли, можно ставить на них фигурки. Неважно, что это может быть — город, лес, заброшенные развалины или пшеничные поля, главное, чтобы это была суша.

Главная задача в игре заключается в том, чтобы создать наиболее экономически мощное государство. Собственно, борьба начинается в тот момент, когда игроки начинают строить игровую карту. Противник хочет построить город? Обрушьте его планы, разрезав будущий город полноводной рекой. Град построит маленькое поселение? Самое время разместить рядом с ним фигурку разбойника.

Игра «Каркассон» отлично подходит для игры в компании. Если вам понравилась электронная версия, то обязательно попробуйте поиграть с друзьями в оригинальную версию, благо игра стоит совсем недорого.

ВЕРДИКТ
Отличное воплощение классической настолки в мобильном виде. Строго рекомендуется всем любителям качественных настольных игр.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Стратегии | Теги: настольные

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Хорошо

Хорошо: Многогранный геймплей, отличный перенос классической настольной игры в электронный вариант.

Плохо: Игра может показаться трудной в освоении.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Carcassonne
Carcassonne
Carcassonne
Carcassonne