mobplayer.net

Сибирь 2 Сибирь 2 на русском для планшетов и смартфонов


Сибирь 2

Пока миллионы фанатов ждут выхода Syberia 3 на планшет, без шума и пыли была официально портирована вторая часть, которая известна в России как «Сибирь 2». Как и первая часть, игра была перенесена на платформу Android без упрощений, фактически «как есть». Разумеется, изменениям подверглась графика и управление, но если отбросить это, то перед нами престанет практически такая же «Сибирь II» 2004 года выпуска.

Если вы прошли первую часть, то игра начнётся практически с того места, где и закончился оригинал. Главная героиня и её спутник Ганс Форальберг отправятся в город Романовск, который стоит на самом краю, где кончаются обжитые земли и начинается вечная мерзлота. Именно оттуда нашим героем предстоит отправиться на далёкие дикие земли, где по слухам обитают мамонты.

Как и десять лет назад игра удивляет своим размахом и ответственным подходом к созданию локаций. Игра реально красива, а на планшетах андроид она будет смотреться куда лучше, чем на ПК! Разработчики адаптировали игру под экраны с большим разрешением («суперамолед» и «ретина»), немного поколдовали с эффектами и поработали с цветопередачей. Ничего особенного, но даже такие изменения сильно улучшили ощущение от игры. Может быть, я просто забыл, как игра выглядит на ПК, но всё же, как мне показалось, этот квест реально лучше выглядит на планшетах. Игра будто бы и была создана для них изначально! Недаром третью «Сибирь» впустят одновременно на всех платформах, включая мобильные.

Если вы впервые слышите о «Syberia 2», но любите квесты, то эта игра может перевернуть ваше представление о жанре. В то время как OS Android заполонили игры про поиск предметов, простые адвенчуры оказались где-то в стороне, но именно такие проекты смогут вновь вернуть славное имя point-and-click адвенчурам.

Оценка:
(голосов: 11)

В категории: Квесты, На русском

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.5

Классика

Хорошо: Если вы когда-нибудь играли в этот квест, то бессмысленно вас в чём-то убеждать — игра прекрасна и вы сами это знаете.

Плохо: Перевод: только субтитры.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Сибирь 2
Сибирь 2
Сибирь 2
Сибирь 2