
Если вы знаете про игру «
Майнкрафт», то вам наверняка известна и студия, создавшая этот шедевр — «Mojang». Она получила название из-за ника разработчика по имени Маркус Перссон, который и стал создателем первого билда стратегии «Minecraft». Со временем его небольшая студия разработчиков росла, и они решили взять себе имя первого её сотрудника — «Mojang». Но шли годы, и они занимались бесконечной шлифовкой геймплея «Майнкрафт». Вернее все так думали. Каково же было удивление геймеров, когда они узнали о том, что совсем скоро выйдет их новый проект, получивший название «
Scrolls» (или просто «Свитки»). Данный проект представляет собой карточную игру по типу
HearthStone на андроид.
Игра «Скроллс» представляет собой некий гибрид традиционной настольной игры и виртуальной карточной аркады. В самом начале игры каждый геймер имеет свой набор карт, с помощью которого ему необходимо атаковать карты врага. Каждая карта имеет свои способности, некие показатели и особенности взаимодействия с другими картами. Если в традиционной настолке вам придётся штудировать правила, то в «Свитках» всё будет отображаться при непосредственном выборе карты. Довольно удобная штука, если вы понимаете, о чём я. Каждая карта имеет свое изображение — обычно это какие-нибудь героические персонажи из внутренней мифологии игры, монстры или даже зомби и прочая нежить.
Как и HearthStone на андроид, «Scrolls» стала популярной ещё задолго до своего выхода. Во многом это можно объяснить популярностью главного продукта студии — старичка «Майнкрафта», но и сами качества игры, вроде увлекательного геймплея или интересной мифологии тоже сыграли свою роль.