mobplayer.net

Dreamcage Escape для планшетов и смартфонов


Dreamcage Escape

Фанатов игр жанра «побег» редко балуют такими вещами, как качественная графика и проработанный сеттинг. Обычно такие игры делаются буквально «на коленке» и проходятся за очень короткое время, чтобы поскорее приступить к новой игре. Но вот «Dreamcage Escape» сделана на таком высоком уровне, что поневоле хочется, чтобы все игры жанра «escape» стали такими. Действие игры происходит в некоем сюрреалистичном мире, состоящем из ячеек. Каждая ячейка скрывает в себе совершенно отличный от других мир — это может быть сказочно красивый прибрежный пейзаж с миниатюрными домиками или, например, внутренности какой-то огромной машины, заполненной механизмами разного предназначения. Такое устройство мира позволило разработчикам развернуться на полную катушку и создать множество отличающихся друг от друга миров. Всего их пятнадцать, и каждый из них вполне мог потянуть на отдельную игру.

Но уникальный сеттинг — это не единственное достоинство данного проекта. В игры всё-таки играют ради геймплея, а с ним у «Dreamcage Escape» всё в полном порядке. Геймплей игры представляет собой нечто вроде поинт-энд-клик адвенчуры с головоломками и загадками. Так как каждый новый мир предлагает новый сеттинг, в зависимости от окружения будут меняться и задачки для игроков. Например, в мире машин геймерам придётся изрядно поломать голову над использованием разного рода устройств. Но и другие миры тоже не отстают — каждый из них может предложить множество увлекательнейших головоломок, большая часть из которых решается за самые короткие сроки. Да, игру трудно назвать сложной и она вполне подойдёт для новичков жанра, но вот над парочкой головоломок придется как следует подумать.

После множества однотипных игр про побег из команды, «Dreamcage Escape» представляется настоящим произведением искусства по части графики. Обычно подобные игры выглядят максимально просто и схематично, но тут разработчики явно не пожалели времени для создания красивых локаций. Каждый новый мир удивляет и поневоле возникает дилемма — решить головоломки побыстрее и перейти к следующему миру или остаться и растянуть удовольствие, чтобы вдоль и поперёк изучить все закоулки локации. Игра прекрасно смотрится как на смартфонах, так и на планшетах. Единственным минусом проекта можно назвать отсутствие русского языка, но, в отличие от других квестов, текстовой информации тут не очень много, так что в «Dreamcage Escape» можно комфортно играть без перевода.

Оценка:
(голосов: 2)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.4

Побег

Хорошо: Причудливый дизайн, красивая графика, качественные и действительно оригинальные головоломки,

Плохо: Отсутствие перевода.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Dreamcage Escape
Dreamcage Escape
Dreamcage Escape