mobplayer.net

Expanse RTS Expanse RTS на русском для планшетов и смартфонов


Expanse RTS

Пока жанр стратегий в реальном времени переживает застой на ПК, разработчики выпускают хорошие RTS на мобильных платформах и в частности на Андроид. Стратегия «Expanse RTS» напоминает старую добрую «Дюну», но с трёхмерной графикой. Если вам понравился прошлый проект студии («RedSun»), но и эта стратегия точно придётся вам по душе.

Сюжет новой стратегии прост и незамысловат. Действие игры происходит в двадцать пятом веке, когда люди наконец-таки осмелились покинуть планету и отправились на поиски новых небесных тел, на которых можно обосноваться или хотя бы использовать как кладовую ресурсов. Один из таких кораблей оказался на слабо пригодной для жизни планете, и между тремя противоборствующими фракциями разгорелся конфликт — ученые, военные и инженеры по-разному видели судьбу своей миссии: кто-то хотел остаться на этой пустынной планете и организовать новое общество, кто-то запланировал продолжить экспедицию и искать счастья в новой планетарной системе, ну а одна фракция просто захотела вернуться на Землю. Между тремя фракциями разгорелся вооружённый конфликт, и только окончательная победа одной из сторон сможет определить будущее экспедиции. Выберите одну из сторон и приведите её к победе.

Каждая фракция в «Expanse RTS» обладает своими особенностями, которые необходимо использовать для получения преимущества. Баланс игры получился довольно удачным, поэтому все преимущества фракций нивелируются какими-то другими особенностями, ослабляющими данную сторону. Некоторые фракции могут похвастаться большим выбором оборонительных сооружений, а кто-то обладает большим парком бронированной техники. У каждой фракции есть свои особые юниты, которых нет у других. Поиграть можно за все фракции — в одиночном режиме есть три отдельные кампании по десять миссий. Задания хоть и получились однообразными, но игра вряд ли успеет вам надоесть! После тренировки в одиночной кампании, можно отправиться в Интернет, и сразится с настоящим соперником из плоти и крови, а не с тупоголовым ИИ.

Большим плюсом «Expanse RTS» стала графика. Пустынный пейзаж планеты чем-то напоминает серию РТС «Дюна», а юниты и здания навевают воспоминания о ранних частях «Command and Conquer». Игра отлично смотрится на смартфонах и планшетах, но вот эффекты могли бы быть и получше — они довольно однообразные и не создают ощущение реальной войны.

Оценка:
(голосов: 6)

В категории: Стратегии, На русском | Теги: RTS, варгейм

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Очень хорошо

Хорошо: Классический геймплей, неплохая графика, три кампании по десять миссий в каждой, атмосфера Дюны и CnC.

Плохо: Игра ещё разрабатывается, так что возможны баги.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Expanse RTS
Expanse RTS
Expanse RTS
Expanse RTS