mobplayer.net

Агата Кристи: Убийства по алфавиту Агата Кристи: Убийства по алфавиту на русском для планшетов и смартфонов


Агата Кристи: Убийства по алфавиту

Редко какой квест на андроид может похвастаться тем, что в основе его сюжета лежит одно из бессмертных произведений Агаты Кристи! Игра «The ABC Murders» повествует о детективных приключениях Эркюля Пуаро, которому предстоит разгадать одно из самых сложных дел в своей карьере. Таинственный убийца, скрывающийся под псевдонимом ABC, оставляет после себя десятки трупов, причем все жертвы никак не связаны между собой. Кроме, разумеется, того, что они погибли из-за действий таинственного маньяка. Наглец настолько уверен в своей неуловимости, что всегда сообщает об очередной жертве первым, чтобы полиция приехала на место притупления быстрее всех. Именно этого преступного гения и придётся раскрыть Эркюлю Пуаро, а игрокам, в свою очередь, нужно помочь ему сделать это. Для скорейшего раскрытия опасного маньяка, вам придётся решать головоломки, общаться с колоритными персонажами и думать, думать, думать...

За основу игры был взят роман Агаты Кристи «Убийства по алфавиту», действие которого происходит в 1935 году. Но чтобы играть в квест было интересно даже тем, кто прочел роман, разработчики внесли в сюжетную линию несколько крупных изменений. Например, в романе Эркюль Пуаро расследовал сразу четыре убийства, когда как в игре мы будем расследовать всего три из них, когда как четвёртое по сюжету будет благополучно предотвращено и человек останется в живых. Внимательные читатели заметят ещё множество расхождений с сюжетом великого детективного романа и, на мой взгляд, эти изменения пошли проекту лишь на пользу. Иначе какой смысл был бы играть в этот квест, когда все заранее известно? Создатели игры не преминули добавить и множество отсылок. Например, некоторые реплики персонажей слово в слово взяты из книги, не говоря уже про точное воссоздание лиц персонажей по описанию Агаты Кристи.

Львиную долю в создании атмосферы играет графика. В ней причудливо переплелись реализм и мультяшность, в результате чего картинка выглядит очень живой и необычной. Дизайнеры игры создали множество восхитительных локаций, основываясь на фотографиях, сделанных в то время. Несмотря на обилие ярких красок, не остаётся сомнений, что действие игры происходит в тридцатых годах двадцатого века. А сами персонажи и их анимация делает героев невероятно харизматичными и реальными, словно они персонажи кино, а внешность Эркюля Пуаро воссоздана на основе внешности актёра Дэвида Суше, сыгравшего детектива в сериале.

Оценка:
(голосов: 5)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.9

Супер

Хорошо: Интересный детективный сюжет, основанный на произведении Агаты Кристи; красивая стильная графика, атмосфера викторианской Англии, качественные головоломки.

Плохо: Недостатков не обнаружено.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Агата Кристи: Убийства по алфавиту
Агата Кристи: Убийства по алфавиту
Агата Кристи: Убийства по алфавиту
Агата Кристи: Убийства по алфавиту