mobplayer.net

Отдел Особых Расследований для планшетов и смартфонов


Отдел Особых Расследований

Игра «Отдел Особых Расследований» — это замечательный квест с детективным сюжетом. Игрокам предлагается взять на себя управление двумя детективами — мужчиной и женщиной. Это немного роднит игру с серией квестов «Broken Sword», но такое сходство можно увидеть только при беглом взгляде на эти проекты. К сожалению, в «отделе» больший упор сделан на поиск предметов, а не на сюжетную часть. Нет, в игре, конечно, есть и общение со свидетелями, и поиск улик, и прочие радости детективного ремесла, но всё это тонет в огромном количестве поисковых заданий.

Как и в любой другой детективной игре, сюжет сразу же начинается с убийства. На этот раз жертвой сценаристов игры стала дочь богатого бизнесмена. Примечательно, что убийцы ничего не похитили из богатого дома олигарха и успели тщательно замести все следы. Довольно нетривиальный случай, и именно поэтому им сразу же заинтересовались наши герои. Убитый горем бизнесмен обещает озолотить тех, кто найдёт убийц, но наших героев не интересуют деньги, ведь они шли департамент расследований ради справедливости, а не ради материальных ценностей.

Чтобы найти убийцу вам придётся проделать ряд стандартных мероприятий, связанных с осмотром места убийства, опросом близкого круга общения убитой, а так же немало часов провести в лаборатории, чтобы проанализировать полученные данные.

Так как игроки в основной своей части никогда не занимались детективной деятельностью, разработчики предусмотрели систему подсказок. Прямо во время игры в левом верхнем углу время от времени будут появляться изображения предметов или людей, к которым вам лучше обратить более пристальное внимание, если вы не успели сделать это ранее.

Данный проект понравится в первую очередь фанатам качественных квестов и любителям детективных историй. Игра предлагает ощутить себя на месте настоящих детективов и это очень круто, пусть даже игра во многом проигрывает похожему проекту по мотивам сериала CSI.

Оценка:
(голосов: 3)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.1

Супер

Хорошо: Настоящий детективный квест с поиском улик, допросом подозреваемых и решением разного рода головоломок.

Плохо: Графика могла бы быть и получше, некоторые загадки могут показаться слишком очевидными.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Отдел Особых Расследований
Отдел Особых Расследований
Отдел Особых Расследований
Отдел Особых Расследований