mobplayer.net

Fran Bow Fran Bow на русском для планшетов и смартфонов


Fran Bow

«Fran Bow» — это очень интересный и в тоже время жуткий хоррор-квест о приключениях маленькой девочки по имени Фрэн. Раньше она была обыкновенной девочкой — ходила в школу, общалась c подругами и играла со своим котом по кличке Мистер Полночь, но все изменилось, когда таинственный маньяк убил её родителей прямо у неё на глазах. Разумеется, после увиденного её психика очень сильно страдала, и теперь главная героиня игры вынуждена лечиться в психиатрической клинике. Но, увы, действия докторов только ухудшают состояние девочки: её постоянно преследуют галлюцинации, а периодически она проваливается в альтернативную жуткую реальность, где мир выглядит невероятно страшно и сюрреалистично (создатели игры явно вдохновлялись серией «Silent Hill»). После того, как в девочке во сне явился её кот, она решается сбежать из клиники, дабы отыскать своего любимого питомца и воссоединиться со своей тетушкой Грейс.

Несмотря на очень увлекательный и запутанный сюжет, эта игра классический представитель жанра квест. Тут есть и инвентарь, и возможность комбинировать предметы, кроме того, здесь можно общаться с разными персонажами. И это просто замечательно, потому что зачастую разработчики так увлекаются сюжетом, что попросту забывают о геймплее. Если в игре нет геймплея, то это уже не игра, а какая-то книга или интерактивное кино. «Fran Bow» такая участь обошла стороной — игрокам постоянно придется решать небольшие задачки, искать и комбинировать между собой разные предметы и даже удирать от монстров.

Оригинальной фишкой игры стали альтернативные реальности. Из-за душевной травмы главная героиня игры может путешествовать по разным мирам (страшным, сказочным и сюрреалистичным), общаться с духами и иногда даже перемещаться во времени. Все это реализовано не абы как, а с умом. В итоге игроки сами понимают, когда им нужно нажать заветную кнопку и отправиться в как бы другой мир.

Несмотря на то, что Фрэн — маленькая девочка, это отнюдь не означает, что игра создана для детей. Скорее наоборот, если вы не хотите, чтобы ваш ребенок надолго забыл о хорошем сне, то лучше не давайте ему играть в «Fran Bow» на андроид. Игра содержит много насилия и крови, а её обитатели выглядят невероятно жутко. Вкупе с атмосферой сюрреализма, сюжет игры можно назвать одним из самых жутких в андроид квестах.

Но как это часто бывает, не обошлось без минусов. Так как проект делался на пожертвования, игра не избежала упрощений — картинка выглядит немного блёклой, ей явно не хватает деталей, а отсутствие какой-либо озвучки понравится не всем. Игра, кстати, переведена на русский, но не без ошибок. Хотя, это вряд ли повлияет на понимание сюжета.

Приятной игры и постарайтесь не сойти с ума, как Фрэн!

Оценка:
(голосов: 9)

В категории: Квесты, На русском | Теги: ужасы, инди

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.8

Отлично

Хорошо: Классическая адвенчура с интересными идеями, оригинальная стилистика, большая продолжительность, невероятно интересный и атмосферный сюжет.

Плохо: Некоторые могут найти игру чересчур жестокой, в игре нет озвучки, не очень качественная графика.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Fran Bow
Fran Bow
Fran Bow
Fran Bow