mobplayer.net

Lost Horizon Lost Horizon на русском для планшетов и смартфонов


Lost Horizon

«Lost Horizon» — это порт замечательного квеста, который вышел ещё в 2010. Мода на портирование игр на планшеты и телефоны продолжает затрагивать все больше и больше проектов, а уж такой крайне непопулярный в плей маркете жанр как квест, ну очень нуждается в притоке свежих проектов. В принципе, квесты на андроиде во многом существуют благодаря персональным компьютерам — большинство проектов либо изначально затачиваются под одновременный выход на android и на ПК, либо портируются через нескорое время. Так получилось, что практически все квесты идеально вписываются в мобильный формат — неторопливый геймплей не требует от игроков быстро тыкать в экран (чего сенсоры явно не любят — сами попробуйте поиграть в какой-нибудь кликер на планшете, около четверит тапов по экрану гаджет просто не воспримет), а простое управление мышью позволило разработчикам легко и просто портировать управление на мобильные платформы. В общем, выход «Lost Horizon» на мобильных платформах стал ожидаемым событием и, если честно, я ждал этого момента ещё с выхода первого трейлера.

Для фанатов квестов «Лост Хоризон» станет настоящим глотком свежего воздуха, после долгой отсидки в затхлом помещении. Этот квест содержит в себе практически все, за что мы так любим «point and click»: интересный сюжет, очень живые герои, с которыми интересно взаимодействовать, постоянно меняющиеся события и, разумеется, головоломки, без которых любой квест превращается в интерактивное кино. Вообще, по духу данный проект сильнее всего походит на серию «Сломанный меч», что является явным комплиментом этой игре, ведь «Broken Sword» — это пожалуй самая известная квестовая франшиза в мире видеоигр.

Сюжет «Lost Horizon» сильнее всего походит на киносерию про Индиану Джонса — за нашим героем постоянно кто-то гонится, а все события происходят на фоне какой-то знаменитой исторической эпохи. В данном случае действие игры происходит в 1936 году накануне самой крупномасштабной войны за всю историю человечества. Вместе с главным героем нам придется удирать от нацистов, носиться по Тибету в поисках древних сокровищ и даже побывать в Гонконге! Вообще, события в игре меняются с крайне нетипичной для квестов скоростью — вот мы мчимся по освещенным улицам какого-то азиатского городка, потом вдруг мы оказываемся на борту падающего самолета, а через пару минут враги затачивают нашего героя в ящик и выбрасывают в море. Да, даже не каждый шутер сможет похвастаться такими ошеломляющими свой эффектностью событиями, а в «Лост хоризон» — это в порядке вещей. Приправьте все это замечательными диалогами, богатыми декорациями и даже кое-какой нелинейностью и в итоге получите один из лучших квестов для андроид за последнее время.

Визуальная сторона игры тоже не вызывает никаких вопросов — локации нарисованы практически безупречно, детализация тоже на высоте, а качественное освещение только придает объема картинке. В общем, как и любой квест с ПК, эта игра оставляет после себя исключительно положительные эмоции. Причем, это касается не только качественной графики, но и всего остального.

Оценка:
(голосов: 8)

В категории: Квесты, На русском | Теги: приключения

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.8

Супер

Хорошо: Стремительный сюжет, богатый на события; есть перевод на русский, симпатичная графика, неплохая анимация, очень яркие живые персонажи.

Плохо: Игра проходится на одном дыхании и из-за этого создается чувство, будто она короткая.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Lost Horizon
Lost Horizon
Lost Horizon