mobplayer.net

On My Own для планшетов и смартфонов


On My Own

Игры про выживание все никак не дают покоя разработчикам игр. Ну, во всяком случае, разработчикам разных инди-проектов. Но не нужно сбрасывать их со счетов, ведь легендарный Minecraft изначально был как раз таким же «очередным» инди, которое вдруг превратилось в многомиллиардный проект, который до сих пор не отпускает сотни тысяч школьников и просто любителей приключений в духе Робинзона Крузо.

Новая игра на планшет, получившая название «On My Own» тоже про выживание. Разработчики решили сделать больший упор именно на геймплей, поэтому выглядит она очень просто и схематично. И вот тут-то и начинаются все проблемы. Создатели игр почему-то хором решили, что графика, в общем-то, вещь лишняя и лучше уделить ей минимум времени, чтобы сосредоточится на геймплее. И я думаю, что это крайне неверно! Даже по сравнению с тем же Minecraft, игра «On My Own» выглядит очень пресно и грубо. Если вы играли в старые приставки, то вы сразу заметите внешнее сходство игры с проектами уровня «Atari 2600» — и это даже не уровень старых шестнадцатибитных игр!

Ладно, если с графикой все не очень, то уж над игровым процессом разработчики поработали как следует, подумают многие, но, как нынче модно говорить, не все так однозначно. Игра обладает очень специфическим геймплеем и, если честно, он до сих пор сыроват и его нужно дорабатывать. Игрокам предлагается примерить на себя роль простого путешественника, волею судьбы оказавшемся в лесу. Теперь чтобы выжить ему придётся обзавестись жильем, научится искать пищу и делать ещё с десяток мелких вещей. К сожалению, играть во все это довольно скучно.

Например, в Майнкрафте нам предлагалось исследовать огромный мир и менять его под свои нужды, в Rust’е мы сосредотачивались на создании оружия и спасению от врагов, а в «On My Own» нам тупо нужно бродит по лесу и собирать ресурсы. Всё-таки от игры про выживание ожидаешь чего-то большего, не так ли? В общем, «On My Own» пока ещё явно сырой продукт, но если вы всерьез увлекаетесь этим жанром, вам обязательно нужно попробовать поиграть в этот проект. Кто знает, может быть вас затянет спокойная и неторопливая жизнь простого лесника?

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: Стратегии, Симуляторы | Теги: песочница

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.9

На любителя

Хорошо: Довольно интересный проект, который точно привлечёт внимание фанатов жанра.

Плохо: Графика даже не в стиле SEGA или денди, а где-то на уровне "Atari 2600".

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
On My Own
On My Own
On My Own
On My Own