mobplayer.net

Аладдин Сега Аладдин Сега на русском для планшетов и смартфонов


Аладдин Сега

В игру про Аладдина на Сеге («Disney’s Aladdin») играли многие, но куда больше игроков узнали об этом замечательном платформере, благодаря китайским пиратам, портировавшим эту хитовую игру на приставку «Денди». И, что самое интересное, порт у них получился более чем хороший, в отличие от сотен других глючных поделок из Поднебесной. Не многие тогда знали, что такой игры на NES и вовсе никогда не существовало и только благодаря интернету многие узнали реальный ход вещей. Но сейчас не об этом, ведь у всех игроков получилась прекрасная возможность переиграть в любимую игру детства, потому что сеговская версия платформера «Аладдин» была успешно портирована на андроид. Порт практически ничем не отличается от оригинала за исключением удобной функции быстрого сохранения. Ах, сколько бы я отдал за эту функцию на моей «Денди» в своё время…

Сюжет игры полностью повторяет сюжет мультика 1992 года: добрый и честный Аладдин должен обхитрить Джафара, который хочет взойти на престол. В этом ему поможет его верный друг и товарищ Джин по имени Джинни.

Платформер сразу же стал хитом после выхода — игру буквально сметали с прилавков, а конторки, дававшие картриджи на прокат, просто озолотились. И даже спустя много лет этот платформер нисколько не потерял своей актуальности. Сегодня на мобильных платформерах выходит много аркад подобного жанра, но даже им порой трудно тягаться с такими устаревшими технологически, но очень увлекательными игрушками.

Игра про Аладдина сразу же привлекает своим веселым геймплеем с разнообразными уровнями (каждый новый уровень — это совершенно новая локация с разными врагами) и очень красивой графикой. По тем временам она смотрелась очень живо — прямо как в мультике, поэтому многие дети были просто в восторге от того буйства цвета и отличной анимации главного героя, срисованной с диснеевского прообраза.

Оценка:
(голосов: 67)

В категории: Аркады, На русском | Теги: платформер, порт

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.9

Классика

Хорошо: Увлекательный геймплей, сюжет, взятый из мультика, который стал прообразом игры, яркая графика, выжимающая все соки из 16-битного железа.

Плохо: Неудобное управление, которое изначально было рассчитано под механические кнопки.

СКРИНШОТЫ:
Аладдин Сега
Аладдин Сега
Аладдин Сега
Аладдин Сега