mobplayer.net

X-Men 2: Clone Wars X-Men 2: Clone Wars на русском для планшетов и смартфонов


X-Men 2: Clone Wars

Платформер «X-Men 2: Clone Wars», появившийся на консоли Сега Мега Драйв в 1995 году, стал продолжением нашумевшей аркады «X-Men», которая завоевала множество положительных откликов в 1993. На этот раз создателям игры удалось не просто повторить успех оригинала, но и превзойти его, как по оценкам пользователей и журналов, так и по количеству продаж. Благодаря широким возможностям платформы Android, теперь мы можем поиграть в этот легендарный платформер и на планшетах.

Сюжет игры переносит нас в альтернативную реальность, где люди вынуждены сосуществовать с генетическими мутантами, обладающими поистине сверхъестественными способностями. Некоторые из них проповедуют мирную жизнь и всячески стараются помогать остальному человечеству (к ним относятся люди икс с профессором Ксавьером во главе), ну а некоторая их часть примкнула с некоему Магнето, который хочет завоевать мир и подчинить себе беззащитных людей, лишенных уникальных способностей. Но на этот раз противоборствующим фракциям мутантов придётся объединиться, ведь теперь все они находятся в смертельной опасности. На планету прибыли пришельцы, которые занялись похищением и клонированием мутантов, чтобы при помощи таких клонов завоевать всю планету.

Геймплейная составляющая платформера получилась выше всяких похвал. Возможности шестнадцатибитных консолей позволили разработчикам реализовать все их идеи, которые раньше оставались исключительно бумажными набросками. В самом начале игры можно выбрать персонажа, за которого вы хотите пройти тот или иной уровень. Игрокам будут доступны следующие персонажи: Магнето, Циклоп, Ночной змей, Гамбит, Зверь, Псайлок и, конечно же, не обошлось без Хью Джекмана Росомахи. Каждый герой обладает своими уникальными способностями. Например, Магнето и Циклоп умеют убивать врагов на расстоянии, в то время, как Зверю для атаки придется приблизиться на максимальное расстояние.

Игровые локации получились самыми разнообразными и сделаны так, чтобы их можно было пройти всеми персонажами. Кроме того, уровни насыщены всевозможными интерактивными элементами, призванные разнообразить классический игровой процесс. Создатели игры не забыли и о небольших головоломках, которые заставят игроков не просто жать на кнопки, но и хотя бы иногда, но всё-таки напрягать мозги.

Новый движок игры, заточенный под шестнадцатибитную архитектуру, позволил разработчикам применить самые передовые на тот момент наработки. Например, в игре сделана очень плавная анимация, а некоторые уровни сделаны в стиле модной тогда псевдотрёхмерности (видимо, это было сделано после впечатлений от «Doom»). Цветовая палитра игры тоже вызывала восхищение — игра смотрится довольно красочно и в наше время.

ВЕРДИКТ
Как создать идеальную игру про людей икс? Рецепт 1995 года включал в себя отличную графику, особое внимание к комиксу-первоисточнику, а также массу оригинальных идей, сделавших игровой процесс «войны клонов» таким захватывающим и интересным. Приятных вам ностальгических впечатлений!

Оценка:
(голосов: 1)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Классика

Хорошо: Много играбельных персонажей, приятная графика, возможность сохранять прогресс, неплохое управление (но не лучше геймпада, разумеется)

Плохо: Трудно найти минусы в такой классной игре smile

СКРИНШОТЫ:
X-Men 2: Clone Wars
X-Men 2: Clone Wars
X-Men 2: Clone Wars