mobplayer.net

Ghostbusters для планшетов и смартфонов


Ghostbusters

Фильм «Охотники за привидениями», вышедший в 1984 году, стал самым настоящим феноменом в массовой культуре. Как так получилось, что спустя более четверти века люди продолжают помнить простой, на первый взгляд, комедийный боевик? Слагаемыми успеха фильма стали блестящая игра актеров (ох уж этот Билл Мюррей!), уморительные шутки и блестящий сценарий. Разумеется, такой успешный фильм не мог вызвать целую плеяду игр по мотивам оригинального фильма. Проекты получились самыми разными — от отвратительных поделок, не имеющих ничего общего с фильмом, кроме названия (версия «охотников» с «Денди», я до сих пор тебя ненавижу!), так и довольно успешные игры, которые даже успели стать культовыми. Слава богу, обозреваемый проект принадлежит к последней категории.

Игра «Ghostbusters» на Сега Мега Драйв (или более известной в США, как Дженесис) стала по-настоящему успешным платформером по мотивам оригинального фильма. В отличие от остальных поделок, вышедших сразу после фильма, тут есть узнаваемые персонажи, похожие на себя в оригинальной картине, очень веселый игровой процесс, атмосфера «охотников», а также юмор. Все это вызывало массу восторгов в своё время, ведь игроделы не очень часто создают игры по фильмам, где можно было найти так много общего с оригиналом. Разработчики явно постарались на славу, и геймеры ответили им огромными продажами. Теперь в этот проект можно поиграть и на андроид, и, что немаловажно, сделать это можно совершенно бесплатно.

Игрушка представляет собой классический платформер с рядовыми врагами на миссиях и боссами. Оружие и враги в игре были позаимствованы из фильма, но так как их было не так много, создателям игры пришлось добавить в свой проект и другие их типы. По мере прохождения, вы будете зарабатывать деньги, которые можно будет потратить на покупку новых видов вооружения.

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: Аркады | Теги: платформер, ретро, порт

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Отлично

Хорошо: Работает практически на всех устройствах, есть возможность сохранения в любой момент, неплохое управление.

Плохо: Строго для олдскульщиков — другие рискуют не понять.

СКРИНШОТЫ:
Ghostbusters
Ghostbusters
Ghostbusters