mobplayer.net

Вспомни 90-е Вспомни 90-е на русском для планшетов и смартфонов


Вспомни 90-е

Несмотря на то, что девяностые годы в нашей стране совпали с тяжелейшим экономическим и политическим кризисами, большинство людей всё-таки с теплотой вспоминают это время. Скорее всего, это обусловлено тем, что их детство как раз-таки пришлось на эти нелегкие времена. У многих слово «девяностые» ассоциируется не с повальным бандитизмом и падением нравов, а со жвачкой «турбо», приставками «денди» и «сега», любезно предоставленные нам китайцами (хотя в это время весь цивилизованный мир уже во всю играл в PlayStation One), а так же целой плеядой замечательных сериалов, которые без конца крутили по ТВ. Такая избирательная память, скорее всего, обусловлена особенностями нашей психики — мы запоминаем только хорошие вещи, а всё плохое быстро улетучивается из головы, чтобы не травмировать себя нелегкими воспоминаниями.

Ну ладно, если вы родились и провели детство в девяностые годы, то игра «Вспомни 90-е» на андроид точно вам понравится! Эта небольшая викторина проверит вашу память — как вы запомнили это нелегкое время? Помните ли вы, что такое «Зуко» и «Инвайт»? Знаете ли вы о «тетрисе» и не забыли ли вы, как выглядел первый президент России? Большое количество разнообразных вопросов поможет вам вспомнить ваше детство, которое хоть и было не легким, но всё же оставило после себя массу положительных воспоминаний.

Если вы вдруг что-то забыли, в игре действует система аудиоподсказок. Например, забыли название популярного фильма с Леонардо ДиКаприо? Тогда тапните по кнопке «подсказка» и в наушниках заиграет песня My heart will go on, и на ум сразу придёт Титаник. Вообще, подсказки как нельзя лучше передают атмосферу того времени — даже зная ответ, хочется послушать, что разработчики добавили в этот звуковой файл.

Разработчики игры уделили больше внимания различным брендам. Богатая политическая жизнь того времени вряд ли оставила много воспоминаний у детей той эпохи. Люди куда легче запомнят, какие у них были игры на "Денди", чем как выглядел Черномырдин или, например, Явлинский. Кстати об играх: если вы до сих пор не прочь поиграть в какие-нибудь платформеры или бродилки, то вы можете посмотреть другие игры на этом замечательном портале.

Викторина «Вспомни 90-е» для планшетов и смартфонов на андроиде оставляет после себя немного странное впечатление. С одной стороны очень хочется хоть на минутку вернуться в детство, но с другой ты понимаешь, что ничего особенного в детстве у тебя не было. Большинство брендов существуют до сих пор — жвачку «love is» можно попробовать и в наше время, а «Доктор Пеппер» хоть и стоит в два раза дороже обычной газировки, но найти его не проблема. Большинство телешоу и фильмов спокойно лежат на торрентах, но вам вряд ли захочется их смотреть в силу возраста. Боевики и шоу того времени выглядят очень глупо и даже наивно, куда им до современного кинематографа.

Поностальгировать всегда приятно, но вот увлекаться этим не стоит — время движется вперед, а если вы будете постоянно пятиться назад, туда «где было хорошо», вы рискуете просто отстать от жизни.

Оценка:
(голосов: 4)

В категории: Логические, На русском | Теги: викторины

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Великолепно

Хорошо: Хорошая визуальная часть, система аудиоподсказок, удачно подобранные изображения.

Плохо: Видимых недостатков у игры нет.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Вспомни 90-е