mobplayer.net

Swordigo для планшетов и смартфонов


Swordigo

Несмотря на свой уже довольно почтенный возраст (игра появилась в 2012 году), платформер «Swordigo» всё же не растерял своей актуальности. Непонятно почему, но игрушка почему-то ускользнула от нашего внимания, и на неё до сих пор не был написан обзор. Недавнее обновление игры — это прекрасный способ исправить сию оплошность.

Итак, Swordigo — это увлекательный платформер псевдо-3Д графикой (её ещё называют 2.5D) и некоторыми ролевыми элементами. Вообще, игра явно была создана под влиянием японских jRPG. Об этом говорит её большая продолжительность и куча различных отсылок к разным персонажам самых разнообразных jRPG-вселенных: от «Зельды» до «Дрэгон квеста». Кроме того, действие игры будет происходить в открытом мире, что крайне нетипично для платформеров, но обязательный атрибут всех jRPG.

Если же говорить о геймплее, то перед нами самая обычная аркада в жанре платформера. Главный герой игры перемещается по многоэтажным локациям, разбивает морды врагам и преодолевает всякие препятствия, не забывая при этом собирать бонусы — в общем, обычная классика. Но отличия наступают после прохождения очередного этапа — именно тут включаются упомянутые rpg-элементы. Впрочем, ничего нового сложного: все ролевые элементы сводятся к передвижению парочки ползунков и выборе улучшаемой характеристики. Вы можете увеличить силу удара, объёмы маны или запас здоровья. Кстати, после боя также можно и осмотреть запасы лута, собранного во время жарких битв. По разнообразию вещей игра явно уступает маститым RPG, но всё же собирать и рассматривать лут также интересно, как и в вышеупомянутых «больших» ролевухах.

Открытый мир игры постоянно преподносит свои сюрпризы. Вместо выполнения очередного задания-квеста, вы спокойно можете отправиться на поиски приключений. Разработчики даже поощряют такие действия, даруя любителям приключений хорошие подарки, вроде внутриигровой валюты или всякого шмота. Но не думайте, что хорошие вещи достанутся вам просто так — некоторые локации охраняют довольно внушительного вида боссы, победа над которыми станет для вас сложнейшей задачей.

Локации хоть и выглядят довольно примитивно (игра всё-таки 2012 года), но это нисколько не влияет на атмосферу игры. По своему духу игрушка немного напоминает классические РПГ с их уютными тавернами, зловещими лесами и покинутыми селениями, где обосновались бандиты. Хотите верьте, хотите нет, но «Swordigo» даже немного напомнила мне «World of Warcraft», где я провёл свои лучшие годы.

ВЕРДИКТ
Несмотря на все свои недостатки, игра «Свордиго» способна доставить массу положительных эмоций. Исследование мира, сражение с врагами, сбор вещей и тяжелые схватки с боссами, обёрнутые в классический платформерный дизайн создают удивительный геймплей, который вы вряд ли сегодня где-то отыщите. Кстати, на прохождение игры придётся потратить не меньше восьми часов — сравните это с современными платформерами и перевес в игровом времени явно будет не на их стороне.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Аркады, РПГ | Теги: платформер, приключения

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.2

Хорошо

Хорошо: Псевдо-3Д, есть РПГ-элементы, захватывающий геймплей, большая продолжительность.

Плохо: Примитивная графика даже на довольно мощных планшетах

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Swordigo
Swordigo
Swordigo
Swordigo