mobplayer.net

Fallout 2 Fallout 2 на русском для планшетов и смартфонов


Fallout 2

RPG в открытом мире «Fallout 2» по праву является одной из самых культовых игр за всю историю игровой индустрии. Разработчикам игры и ныне почившей студии «Black Isle Studios» удалось создать игру с очень интересным сеттингом, увлекательным сюжетом, достойным экранизации, и довольно-таки захватывающим геймплеем, сочетающим в себе пошаговую составляющую и такие классические rpg-атрибуты, как инвентарь и сбор всевозможного лута. Благодаря умельцам, сегодня во Fallout 2 можно поиграть на планшетах и смартфонах на андроид. Несмотря на то, что перед нами неофициальный порт (об официальном мобильном ремейке пока ничего не слышно), игра работает практически на всех устройствах и в неё довольно удобно играть.

Действие сиквела происходит через восемьдесят лет после событий первой части. Поселение, основанное выходцем из убежища, начинает приходить в упадок и только один смельчак может спасти её от исчезновения с лица земли. Разумеется, таким смельчаком оказывается наш герой. Ему предстоит отправиться в длительное путешествие по разрушенному миру, чтобы найти там уникальное устройство со странным названием «ГЭКК» — Генератор Эдемских Кущ Компактный. Но, как известно всем фанатам, основной квест всегда был некоей формальностью, ведь подавляющее количество приключений происходило с игроком во время странствий по локациям, а не во время выполнения главного квеста.

«Fallout 2» на удивление до сих пор остаётся актуальной игрой. В наше время поголовного увлечения играми с открытым миром (их ещё называют песочницами), «фоллаут» является классическим образчиком этого жанра. Что интересно, по степени открытости игрового мира и вариативности (чего стоят одни только диалоги с возможностью выбора ответов), второй фоллаут с легкостью заткнёт за пояс любой sandbox нового поколения.

Сильнее всего в серии «Fallout» привлекает уникальная стилистика игры, которую не смогли испортить даже в третьей части. В мире игры причудливо перемешались такие вещи, как ретрофутуризм, постапокалипсис, бесчеловечная военщина и куча всевозможных фриков, расселившихся по территории пустоши, в которую превратились бывшие США. Разработчикам игры удалось создать поистине уникальный сеттинг. Более того, сюжет игры содержит в себе столько интересного, что игру впору экранизировать или написать про неё парочку романов — игра явно этого достойна.

Если вы почему-то пропустили этот шедевр в момент выхода (возможно, вы даже ещё не родились), то андроид-версия — это замечательный повод приобщиться к классике. Ну, а если вы фанат «Fallout», то у вас появился прекрасный шанс пере пройти любимую игру на своём планшетном компьютере.

Оценка:
(голосов: 164)

В категории: На русском, РПГ | Теги: приключения, порт

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.5

Хит

Хорошо: Огромный проработанный до мельчайших деталей мир, перевод на русский, интересный сеттинг, хорошая боевая система.

Плохо: Маленькое разрешение, не очень удобно играть без мышки.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Fallout 2
Fallout 2
Fallout 2
Fallout 2