mobplayer.net

Pixel Heroes: Byte & Magic для планшетов и смартфонов


Pixel Heroes: Byte & Magic

Совсем недавно жанр «roguelike» был крайне непопулярен и интересовал, пожалуй, только очень ограниченное число геймеров, которые застали девяностые с их пиксельной недографикой и страшно хардкорныи играми. Только таких фриков могла бы заинтересовать адски сложная игра, в которой смерть главного героя предопределена изначально, согласно канонам жанра. Уровни в подобных играх создаются автоматически, а целью игрока является как можно более долгое существование главгероя и его команды.

Но жизнь всегда вносит свои коррективы и даже такой странный жанр смог обрести новую жизнь. После выхода таких проектов, как «Out There» и «Quest of Dungeons» фанатское коммьюнити «roguelike» прилично разрослось, и теперь оно требует все новых и новых игр. Разработчики из студии «Headup Games» решили порадовать своих фанатов и портировали свою популярную игру «Pixel Heroes: Byte & Magic» на андроид. Кстати, раньше её можно было приобрести только в сервисе «Steam».

«Пиксельные герои» недаром зовутся пиксельными — игра выполнена в классическом олдскульном варианте, где вместо полигонов и новомодных графических эффектов, всё сделано из небольших пикселей. Трудно поверить, но раньше все игры были такими и в своё время «Pixel Heroes» с таким внешним видом просто потерялась бы на фоне остальных проектов. Разработчики не преминули обратить всё в шутку и записали специальный шуточный ролик, стилизованный под 90е, в котором суровые программисты в свитерах и очках с толстенными стеклами с серьёзной миной говорят о том, что при разработке игры были применены самые передовые технологии. Обязательно посмотрите ролик под текстом статьи — несколько минут здорового смеха гарантированы. Трудно не рассмеяться, когда человек с приставкой «Денди» в руках говорит о крутых пиксельных эффектах и новых технологиях.

Геймплей игры не нуждается в представлении — перед нами самый классический «рогалик» с хорошей боевой системой, интересными подземельями и крутейшими боссами. Играть можно сразу тремя персонажами, благо боевая система игры не подкачала и она позволяет использовать все возможности персонажей по максимуму. Маг может делать склянки с зельями, а хорошо прокачанный воин с легкостью сдерет шкуру с любого врага. Кстати, по мере прохождения игры можно открывать других персонажей, и это тоже несомненный плюс — разработчики словно побуждают нас пробовать новые варианты команд и это здорово.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Логические | Теги: roguelike

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Для фанатов

Хорошо: Pixel Heroes, без вариантов, лучший roguelike за последнее время.

Плохо: Игра предназначена строго для фанатов жанра "рогалик".

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Pixel Heroes: Byte & Magic
Pixel Heroes: Byte & Magic
Pixel Heroes: Byte & Magic
Pixel Heroes: Byte & Magic