mobplayer.net

Abi: A Robot's Tale для планшетов и смартфонов


Abi: A Robot's Tale

Приключенческая игра «Abi: A Robot's Tale» для смартфонов и планшетов одновременно напоминает и игру «Машинариум» и великолепный мультик «WALL-E». По сюжету этой игры, человечество исчезло с лица планеты много много лет назад. Оставшиеся после людей руины цивилизации представляют собой жалкое зрелище — постоянно встречающиеся груды ржавого металла, полуразрушенные от времени дома и очень много песка, который лежит тут просто повсюду. Планета словно потеряла свой голос и в многолетнем безмолвии вдруг послышался голос маленького робота Эби, проснувшегося ото сна. Вслед за на ним «очнулся» и другой робот — Диди. Компактный Эби чем-то напоминает робота Еву из мультика «Валл-и», а более крупный Диди явно предназначен для выполнения более тяжёлой промышленной работы. Два робота быстро подружились и практически сразу же поставили перед собой главную цель — выяснить, что же случилось с прежними хозяевами планеты, и почему Земля вдруг превратилась в такое унылое место.

Визуальный язык игры практически безупречен. Она действительно очень сильно похожа на уже упомянутый мультик «WALL-E», причем не только своими персонажами, но и окружением. Создатели игры явно вдохновлялись именно этим мультиком, и это пошло проекту на пользу. Несмотря на довольно-таки безрадостную картину постапокалиптического мира, он смотрится как-то особо по-уютному, а красивые локации вызывают исключительно приятные эмоции. Игрокам предстоит исследовать многочисленные помещения безымянного города, и каждая локация тут способна рассказать свою историю. Дизайнеры игры грамотно работают с освещением, что придаёт объектам и локациям особую глубину, очень строго выверенная цветовая палитра делает стилистику очень целостной и законченной. За локациями давно заброшенного мира интересно наблюдать. Нет никаких сомнений, что тут раньше кипела жизнь и, восстанавливая частицы истории по крупицам, постепенно перед игроками появится целостная картина. Но больше всего информации можно получить именно рассматривая окружающий мир: вывески, внутренние помещения, рекламу и прочие предметы цивилизации.

Основной жанр игры — это головоломка. Наличие двух персонажей, между которыми можно будет переключаться в любой момент, позволило разработчикам развернуться на всю картушку. Многочисленные задачки можно будет решать разными способами и не обязательно постоянно прибегать к помощи своего друга. Диди под завязку нагружен полезными инструментами, а его внушительные размеры позволяют в любой момент подсадить Эби. Намного менее крупный Эби способен пролезать в небольшие отверстия, кроме того, он прекрасно идет на контакт с другими роботами, коих в мире игры полным-полно.

Отсутствие русского языка усложнить прохождение игры, но для понимания большинства текстовых вставок достаточно иметь средние знания языка на уровне школы.

Оценка:
(голосов: 3)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Отлично

Хорошо: Красивые локации, интригующий сюжет, неплохие логические задачки, хорошо проработанный постапокалиптический мир, два главных героя, между которыми можно переключаться.

Плохо: Нет перевода на русский.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Abi: A Robot's Tale
Abi: A Robot's Tale
Abi: A Robot's Tale
Abi: A Robot's Tale