mobplayer.net

Lapse Lapse на русском для планшетов и смартфонов


Lapse

Оригинальные идеи, применённые в играх, редко остаются неиспользованными другими разработчиками. Например, игра «Reigns» на андроид удивила многих своим нетривиальным геймплеем, где всё управление государством, по сути, сводилось к выбору: «да» или «нет». Игрокам приходилось принимать сложные решения и лавировать между четырьмя очень влиятельными фракциями. Действие игры происходило где-то в позднее средневековье, поэтому это накладывало некие ограничения на геймплей. Разработчики игры «Lapse» взяли на вооружение игровую механику «Reigns» и перенесли действие игры в далёкое постапокалиптическое будущее. Короче говоря, перед нами всё тот же «Reigns», но в безрадостном будущем с войнами, инопланетянинами и опаснейшими вирусами. В такое непростое время вам суждено взять на себя бразды правления человечеством.

Всё управление государством происходит путём положительного или отрицательного выбора. Например, ваш военный советник может сообщить, что соседи усиленно готовятся к войне. Разумеется, он предложит вам напасть первыми. Соглашаться на это или нет решать вам, но после выбора обратного пути не будет. На этом основан весь геймплей. Все события влияют на различные влиятельные фракции и необходимо постоянно держать между ними баланс, поддерживая то одних, то других. Сложности добавляют случайные события, вроде высадки инопланетян или появления опасных эпидемий.

Стиль игры полностью скопирован с «Reigns». Причем так, что эти проекты даже можно спутать. Разработчикам следовало бы обратить внимание на дизайн игры и сделать его более самобытным, потому что сейчас игра воспринимается как какой-то аддон, а не самостоятельный проект.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: Симуляторы, На русском

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Стратегия

Хорошо: Высокая сложность, много событий, в том числе и случайных, простой и лаконичный дизайн.

Плохо: Схожесть с игрой Reigns сильно бросается в глаза.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Lapse